Какой прикол ВУЗам в оригиналах моих документов, кто-то знает?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой прикол ВУЗам в оригиналах моих документов, кто-то знает? Позвонили из ВУЗа, где мы в пределах 400-500 места. Предлагают принести срочно им оригиналы т к хотят закрыть и бюджет и контракт 10 числа, и у них будет не конкурс всеобщий - а КОНКУРС ОРИГИНАЛОВ! Товарищи. это как? Какая им разница оригиналы у них или нет? Ведь, конкурс то в баллах, а не в оригинальности бумажек? я не права? Товарищи, помогите! Реально я тоже сейчас уйду в запой...ничего не понимаю....Читала-читала все эти правила - нет там такого...Есть ли смысл тащить эти оригиналы туда. где вообще не ясно попадем ли мы на бюджет...А потом, забрать их 10 - и я смогу еще хоть куда-то попасть на контракт?....Дурдом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю как делают для того чтобы не было недобора. на наш факультет прошлый год недобор на контракт до 50% , поэтому видимо решили вот на такой шантаж пойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваш ответ! У меня уже голова лопается от этих звонков непонятных, и "рекомендовані до зарахування" в Лигвистическом - эдак - 2000 человек на 50 мест...Вы случайно не знаете - "Конкурс оригиналов" имеет место быть? Или это такая завлекалочка для поступающих? И договор до 10 со мной никто не заключит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Облегчают себе жизнь. Потому что хрен ты потом контрактников наберёшь (-) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть лично для меня в этом большого смысла нет? Правильно, я понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как Вам сказать. Есть фактор законный и человеческий. По закону- должен устраиваться конкурс оригиналов, и на контракт при ограниченном числе мест набирают лучших в рейтинге. При этом не обязательно положить оригинал куда-то до окончания 3 волны бюджета, можно после зачисления на бюджет и до 18 августа. Это как должно быть по закону.Человеческий фактор- лучше всегда иметь несколько гарантированных людей на контракте, чем обзванивать несколько сот абитуриентов в поисках желающих.В общем. Если Вы уверены, что на бюджет не пройдёте или ХОТИТЕ именно в ЭТОТ ВУз, несите оригиналы сейчас. Если намерены "ходить по базару" (простите за сленг, сравнивать условия, цены, программы в разных ВУЗах)- не несите.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2000 человек на 50 мест??? это где такой конкурс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы несла, скорее всего они видят, что будет недобор и страхуются, с большой вероятности вы попадаете к ним на бюджет. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение