По поводу волн бюджета и контракт

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу волн бюджета и контракт Если абитуриент не принес оригиналы на бюджет, то его автоматически записывают в очередь на контракт? И дальше все также по рейтингу баллов? И права на внеконкурсный и первоочередной прием аннулируются? Или могут заключаться досрочные(вроде же запрещено) договора с теми, кому бюджет не светил в принципе(например 500 и ниже)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Досрочные договора обычно не заключаются. Это прямое нарушение правил приёма. Рекомендации на контракт дают ПОСЛЕ завершения зачисления на бюджет. В КНУ ШЕвченко это регулируется пунктами 3.4 (конкурс вне зависимости от источника финансирования), 13.1, 15.4. Правил. Поскольку правила приёма ВУЗов являются частным случаем общих правил поступления, то это распространяется и на другие ВУЗы. Только номера пунктов могут не совпадать.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КНТЕУ уже выложил списочек "рекомендованы на контракт" Я сначала слегка офигела, а потом присмотрелась, что это те, кто не принес оригиналы в первую волну из общего списка + внеконкурсники с баллами, которые ниже тех, кого еще не приглашали на бюджет из общих списков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще ща смотрю на все как баран на новые ворота)) Мы везде 200е из 400. На бюджет не проходим во всех волнах (20-30 мест), вот не пойму- идти с оригиналом 10го куда? или не идти? перед нами еще 180 чел, когда они откажуцца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже многое не понятно, в КНЛУ на переводе нет бюджета, так они всех уже рекомендовали, и как зачислять будут, кто первый заключит контракт или как? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По правилам- по рейтингу. При дефиците мест- только по рейтингу. не поленитесь почитать правила приёма в ваш ВУЗ. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А. Такое может быть. Эта рекомендация носит такой...неофициальный характер... [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, почитаю. Если б они еще правила соблюдали [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про КНЛУ ничего не скажу. Остальные соблюдают видимость соблюдения правил (40 %) и работают по правилам (ещё 40 %) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение