А после бакалавра можно получать магистра в другом ВУЗе?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А после бакалавра можно получать магистра в другом ВУЗе? если ты получаешь диплом бакалавра, например, в НАУ, то можно будет диплом магистра(специалиста уже упраздняют, как я поняла) получить в КПИ? и можно поступать на другую специальность? 2 года эти ты наверняка будешь только на контракте учится или возможно поступить на магистра на бюджет? все так запутанно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-идее, можно. Куча народу получает бакалавра в одном ВУЗе, а магистра - в другом. И на другую специальность, кажется, тоже можно, но тут нюансы, наверное, с родственностью специальностей.Про бюджет - в магистратуре традиционно очень мало бюджетных мест, очень сложно поступить. И если человек не продолжает учебу, не "свой" - еще сложнее.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да теоритически можно,но нужно будет досдавать кучу предметов,которіе не проходили в Вузе где учились на бакалавра.У меня дочь подруги,окончила универ по журналистике(бакалавр),потом захотела стать магистром психологии.Год досдавала академ разницы.Универ один и тот же ,только факультеты разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю.Проще на магистра поступать загараницей.Там кроме медицины,психологии и права(эти специальности сразу с магистратурой без бакалавра) в любую магистратуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого факультета есть перечень дипломов со специальностями, по которым они принимают в магистратуру. То есть если диплом бакалавра по специальности физика, то в магистратуру можно поступать в любой ВУЗ на ту же, или родственную специальность. Другое дело, если поступаешь с физики на биологию, там надо уточнять, возможно ли и что надо досдавать конкретно в данном ВУЗеСамое простое -зайти на сайт нужного факультета и посмотреть, какие специальности и на основе каких дипломов.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только при смене специальности (-) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение