Вопрос про справку! Срочно!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про справку! Срочно! Идем в поликлинику на медкомиссию. Сколько справок нужно? Одна и ксерокопии или в каждый ВУЗ оригинал?[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько я поняла оригинал -1шт., а все остальное копии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А врач спрашивает сколько вам справок? Это что??? () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один оригинал и сколько угодно копий, которые заверяются в поликлинике Смысла в многочисленных оригиналах не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в прошлом году все копии заверяли в университетах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если он может сделать много , то пусть делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, за мои деньги))) не бесплатно. Вопрос : так ли необходимо?+ Дочка ходила на форум абитуриентов, напугали, что в прошлом году в некоторых ВУЗах доктора кривились и не хотели заверять копии. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что только КПИ требует в поликлинике заверять копии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша участковая медсестра(стреляный воробей) сказала копии принести ей для заверения говорит, что для подачи всего комплекта копий достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите по дате, пожалуйста если справка выдана 6 июня - не надо ее "освежать"?дочка переживае, что больше месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в эл.виде подавать доки, то вообще копии не нужны. () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему она на год дейтвительна у нас в школе организовано проходили еще зимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ я думаю может и не год, но не месяц точно. В школе наверняка знают раз проходили заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взяла 3 оригинала) Зато не буду бегать и заверять))) И каждый ВУЗ будет думать, что он у нас в приоритете) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ВУЗы, которым не достанется оригинал аттестата, что будут думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о справке писала, а не об аттестате) А об оригинале аттестата еще не думали. Дочка была на дне открытых дверей. Деканы факультетов прямо заявляли- наши студенты те, которые принесут оригиналы. Мы на них обращаем внимание в первую очередь. Перебежчиков мы не любим)))А я посмотрела бы на рейтинги сначала, а потом бы определилась с оригиналом.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год, подтвердила участковая () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это деканы преувеличивают, мягко говоря, все-равно принимать обязаны по количеству баллов, а не потому, кто там на кого обратил внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что на момент "волны", чтобы произошло зачисление, должны быть все оригиналы документов,если например у студента 1 - 750 балов, но нет оригиналов, а у студента 2 - 740 балов, но лежат его оригиналы в этом месте, - то зачислят 2-го. Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет на момент волны публикуют списки прошедших в этой волне. И все, кто прошли и хочет именно на этот факультет - должны прийти лично (независимо от того, лежат оригиналы или копии). Если абитуриент с 750 придет и принесет оригиналы, его зачислят. А если не придет, то не зачислят. Того, у которого 740 - не зачислят если в этой волне не проходят абитуриенты ниже, чем 745, даже если у него лежат оригиналы.То есть в волнах зачисляют только по опубликованным спискам и только тех, кто пришел и донес оригиналы к своим копиям.А вот если после трех волн все еще останутся бюджетные места, тогда может быть четвертая волна, где могут отдать приоритет тем у кого лежат оригиналы, но это вроже нарушение. Из-за этого вроде хотели запретить вообще принимать сразу оригиналы при подаче доков, только копии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если абитуриент с балом 750 прошел в первой волне, но не появился лично - он вычеркивается?или может использовать вторую волну для поступления? в ней-то он точно проходит по балам.Знаете ли Вы какой-то нормативный документ об этом? Буду признательна за ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, вычеркивается, из-за этого как раз три волны вычеркиваются в каждую волну все, кто прошел, но не принес оригиналы.И уже в следующую волну публикуют следующих по списку - и из них тоже зачисляют тех, кто поднесет оригиналы.Кто прошел, но не подал оригиналы в своей волне, тот теряет право на бюджет, нельзя уже ему в следующей волне участвовать, его вычеркнули. Но он может поступать на контракт (только еще одно заявление надо будет писать).http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1855-13/print1390413577508975http://oporaua.org/education/article/3975-do-uvagy-vstupnykiv-podacha-oryginaliv-dokumentiv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот если в первой волне берут в "запасной" вариант, и абитуриент, который не уверен что будет зачислен в лучший во второй-третьей волне, принесет документы в запасной, но если его зачислят в третьей-второй волне куда-то полуше, ему отдадут в первом институте оригиналы, чтоб он успел сдать в более желанный вуз? это ж надо еще успеть за 3 дня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически обязаны отдать, но в некоторых вузах не хотят, говорят "нет человека, который отдает, приходите завтра" или еще как-то время тянут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение