Подскажите по поступлению после 9 класса

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по поступлению после 9 класса документы можно подавать только в 1 колледж или в несколько?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В несколько. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Еще спрошу. А где есть подготовительные курсы в колледж или только репетитора нанимать? [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от того, куда и на какую специальность будете поступать. В технических специальностях - 6 мес.курсы добавляют 2 балла, в экономических - нет. Есть ли творческий конкурс? если интересно - напишите конкретней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю. ()[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу тоже спросить, а как вообще сейчас поступают после 9, обязательно экзамены сдают? И колледж- это ПТУ бывшие, или техникумы? Имеет ли значение аттестат? и понадобится ли потом ЗНО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже оч. актуально подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вступительные экзамены обязательно колледж это не ПТУ, в ПТУ только собеседование.Балы при вступ.экзаменах сумируются с средним балом аттестата.Конкурсная основа может быть ещё та! Что потом можно два года вздрагивать при воспоминаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При поступлении в несколько колледжей одна проблема - сроки экзаменов. Если экзамены совпадают - будут проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а чем все же колледж от техникума отличается? Ито и то среднее образование ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средне-специальное или средне-техническое в моём понятии колледж это и есть техникум.После него на 2 или 3 курс можно.У нас в колледже бакалавра даже дают,а дальше уже нужно куда-то выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и я спрошу? А почему ваши детки идут поступать после 9? Почему не хотят учиться в 10-11 классах? Мой тоже уперся после 9- го уходить из школы, а я так хотела чтобы учился 11 лет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно о подруге? Мой собственный закончил 11, но более-менее четко знал, чего хочет. Девочка подруги не могла определиться, чего хочет: "Ну вот, чего-нить, связанного с природой... Или не с природой... Или экологом... Или картографом.. Или геологом..." В итоге, решили, что она поступает в колледж НАУ на геодезиста:) А там посмотрит... Сейчас заканчивает 4 курс, уже более-менее определилась, чего хочет, а главное - чего не хочет:) Т.е. одна из причин ухода после 9 класса - дать возможность ребенку попробовать хоть что-то из того, чего хочется, и определиться, нужно ли оно. Ну и специальность все-таки получается:) Вторая причина - можно поступать в ВУЗ после 2 и 3 курса (как раз после 2-го, как правило, заканчиваются общеобразовательные предметы), не поступил - есть куда вернуться. Кто-то рассчитывает поступать по диплому на 2-3 курс, но это стремный:) путь: правила поступления у нас меняются непредсказуемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще стипендия! () :-) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятненько но ребенок хоть понимал в каком направлении хочет учиться. А наш не может определиться. Точно может сказать , что просто надоело учиться в школе, хочет чего-то нового, вроде хочет что-то экономическое, но что сам не знает, куда поступать тоже не знает . Вот и думаем, что с ним делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень рада. что мой ушел после 9кл. повзрослел, одновременно работал, сейчас ему исполнилось недавно 20 и он заканчивает магистратутру.+ плюсы1. стал самостоятельнее2. стал отлично учиться ( в школе- то 2, то 12)3. после коллежда сразу на третий курс ВУЗа4. без ЗНО и нервотрёпки5. получение специальности. а не только общеобразовательные предметыминусы1. мой был младше всех2. не было школьного выпускного)))3. очень тяжело совмещать учебу и работу, он еще поступил на два факультета- дневное и заочное+ работа, заочку пришлось бросить, но эти все решения были исключительно сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю Могу о своем сыне сказать, он учится средне, но за счет неплохой памяти, т е глубоких знаний нет ни по одному предмету, а у нас спецшкола английская и предупредили, что многих в 10 класс не переведут( имеются в виду те, у кого по англ языку сильно средние результаты, от 9 до 7 и 6 )и нам придется либо идти в обычную школу без профиля, либо куда то еще, я вот думаю может все же пусть он ближе к жизни будет, он совсем не теоретик, ему нужна практическая профессия, но вот что он совсем не понимает, одно время на повара думал, но потом остыл. Думаю в этом случае 10-11 класс в школе будут потерей времени, и возможно он не напишет нормально ЗНО, пытаюсь теперь понять, как нам поступить в колледж-техникум, ПТУ не знаю, стоит ли рассматривать, боюсь там контингент совсем печальный. Проблема еще, что ему 14 лет, а он в 9 классе, рано в школу пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну просто про нас пишите ))) Один в один ))) самое большое опасение то , что ему всего 14 , а он уже хочет из школы бежать (((. Хочет в колледж, но как их сейчас отличить? Ведь и техникум и ПТУ это колледжи ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я воттоже не пойму до конца, ПТУ это какое образование? Все таки разница в поступлении говорит о том, что это разные вещи.В ПТУ вроде нет экзаменов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык нету ж вррде ПТУ ваще.. всё колледжами стало) и экзамены есть, есть и подготовит курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть идет на подготовительные курсы, мой реально получил на них хорошие знания, и тоже . моему 14 исполнилось в девятом классе, тоже ранний. это и плюс и минус одновременно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в каждом колледже есть подготовительные курсы. Ваш куда ходил? [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем есть, в Колледже связи нет, им не нужно, у них и так конкурсы выше крыши:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение