ИПСА. Какие МАНы и олимпиады учитываются?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ИПСА. Какие МАНы и олимпиады учитываются? Планируем подавать доки на системный анализ (приоритет) и комп. науки, пишем МАНы по мат и физике, если не получится выйти по матем, а получится по физике на нужный уровень эти баллы засчитают? или только математика, а на физику забить? Простите за кривое изложение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ман должен быть по профильному предмету и занять призовое место на республиканском уровне http://osvita.ua/legislation/Vishya_osvita/9990/по ссылке глава 12
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про место я знаю. шансы есть. за ссылку спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подумайте хорошо), форумы студентов почитайте). .. мы в свое время отказались от мысли об ИПСА, и в этом году конкурс туда бы не в пример ниже предыдущим годам...... Хотя все еще конечно высокий. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и мы отказались... много понтов и сильно жмут там ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, спасибо большое, но я же об этом. по ссылке Kristine я уже разобралась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та ладно, я ИПСА закончила. Отличные знания там дают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 по-моему, отсутствие ажиотажа в этом году только на пользу факультету.у сына одноклассник поступил в этом году, беспонотовый и толковый парень. говорит, очень хорошая группа, интересные ребята, активные, по учебе тоже все нравится.в этом году, наверное, все понты на фивте:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИПСА - самый правильный фак в плане подготовки программеров.Но и учиться там тяжело!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

) [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня племяш поступил в єтом году не знаю, что говорят выше про отсутствие конкурса, мы только в третью волну смогли попасть. при том, что он медалист, и довольно неплохие результаты ( я не помню точно сколько, но с такими баллами на другие компьютерные штуки он в КПИ с 1 волны проходил и со второй определенно). правда, МАНов он не писал, НО он заочно учился на курсах (заочно, потому что из провинции, 17 часов поездом) подготовительных, это учлось.вы попробуйте в приемную комиссию позвонить, думаю, там скажут..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конкурс ниже не есть равно конкурса нет. И проходной бал в этом году ниже, чем в прошлом и позапрошлом... речь была именно об этом... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

курс достаточно большой)) по сравнению с некоторыми дргуими вузами) правда, не киевскими.за прошлые годы не скажу.могу узнать количество баллов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы поступили на бюджет в этом году, МАНы не писали были доп 20 баллов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я его закончила :))) Здорово, что тут много с ИПСА. Вот видите автор, не так страшен черт, как его малюют. В 2000 году спокойно поступила на бюджет и отучилась без проблем + А факультет действительно классный. Про жмут - не знаю, меня не жали. Вот у девочек спросите, жали их или нет. Нормальные требования и всё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф: народ, а кто из какой группы? Я КА-06 :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девченки, а давайте делиться ЛЮБИМЫМИ ПРЕПОДАМИ?) У меня - Подколзин))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он мне тоже нравился... у него такие руки были, когда он лекцию писал на доске, как у художника. В общем и мужик классный и приятный очень внешне. А еще мне Подладчиков запомнился, такой себе любитель науки :)) А еще мне Зайченко запомнился, он хоть и строгий и рыльце в пушку, но дядька крутой. Да там вообще много преподов классных. Вот вспоминаю, какой там всё таки состав педагогический сильный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зайченко - отдельная песня. Считаю, что он мне дал МНОГОЕ, очнеь МНОГОЕ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подготовительные курсы дают дополнительные 20 баллов. Не упускайте возможность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. у нас лицей тоже дает эти 20 баллов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в прошлом поступили, тоже без МАНов))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще лучше: не надо время тратить на курсы)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно узнать почему у зайченко рыльце в пушку? можно в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла вопроса? можете в личку стукнуть
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.