А как влияет иностранное образование на зарплату?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О чем? О том, что товар-деньги-товар всегда или не всегда? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое образование рентабельно, когда его есть к чему приложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в дипломе, а в мозгах. Хорошое образование (иностр. вуз) помогает мозгам расширить горизонты Кто-то идет вперед. кто-то топчется на месте, дело не в стоимости образования, а в самом человеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы этого не понимаете, то вам не поможет иностранное образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с Вами ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если так, то лучше сами попросите тему удалить, а обсудите вопрос потом в другом ракурсе, так сказать, а то выглядит не очень, если честно [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала: хорошие мозги могут себе позволить получить хороший диплом+ а хороший диплом говорит о том, что его обладатель имеет хорошие мозги. А мозги и без диплома ценятся. Но хороший диплом показатель хороших мозгов. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже изменила текст вопроса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь. Мой друг, узкопрофильный юрист- международник, получил образование заграницей. Работает здесь, преуспевает. Он умнейший человек, но без диплома он бы в своей профессии не состоялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, бывает у человека 2 хороших диплома, а он только теоретик, и пользоваться знаниями и навыками в реальной жизни не умеет.К хороший мозгам, и хорошему образованию еще и хватка нужна, и скорость мышления, и способность к саморазвитию на базе полученных знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. вот есть у меня диплом и мба и шо? соображалки все равно не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не особо, кроме некоторых специальностей МВА нужно (требуют) финдирам в банках, вероятно, не только в банках, а и еще где-то. А так - толковых, перспективных, с хорошим опытом берут прекрасно на работу в Украине и с украинскими дипломами (имею в виду руководящую должность). Если уезжать в др страну - думаю, это нужнее. Есть и обратная картина - интервьюируем иногда кандидатов с "западными" дипломами - есть апломб, есть высокие амбиции и ожидания по зарплате, а опыта при этом поменьше по сравнению с теми, кто тут работал, пока этот гражданин 2-3 года за рубежом учился. В результате проигрывают по сравнению с теми, кто учился здесь, работал в крупных, сильных компаниях, вел важные проекты... Так и берем людей с дипломами КНУ , КПИ и др. укр.вузов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кокетничайте! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Иностранное образование" это совсем не обязательно МБА. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела написать - на этом МБА свет клином, что ль, сошелся? будто нет более прикладных специальностей, которые можно получить за рубежом[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не думала. отображаю реальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем конкретно не хватает? я вот смотрю на гуру, реальный секрет успеха - это 1. опыт, 2. желание 3. настойчивость в отстаивании своих интересов, то есть если работодатель хоть как-то пытается прижать личностные интересы, гуру переходят в другие проекты не стесняясь брость их на половине пути. Речь идет о спецах с зп от 8 000 у.е. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позитивно ))))))))))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну что вы! это все ерунда по сравнению с тем - умеете ли вы мыслить, считать в уме (и в принципе - на сколько вы дружите с цифрами) и на сколько у вас подвижна соображалка и рождаются ли у вас в голове идеи. + Если есть идеи - продвинуть их уже дело техники. а вот если их нет........вот у меня их нет! соображаю туго. посему никакие образования мне не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какое это образование... точные науки, искусствоведы, историки у нас получают ниже плинтуса вне зависимости от вуза. + многое образование в нашей стране может быть вообще неактуально и практически неприменимо.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, почему ПОЛУЧАЮТ???????? Люди зарабатывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеи можно заимствовать зарубежом изучая и анализируя их опыт, хотя без привязки к сфере сложно говорить что-то конкретное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу.... важко сказати зараз багато де хочуть додаткову освіту/сертифікати, але тільки опціонально. Тобто якщо буде конкурс між дуже крутим спецом і гіршим але з дипломом виберуть першого. А от якщо освіта суттєво додає до вашої кваліфікації, то такі да, вплине.От наприклад про міжнародну сертифікацію бухгалтерів і фінансистів.http://hh.ua/article/13994
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож. вот сидите вы на брейн сторминге и ниче вам в голову не приходит, а другие фантанируют идеями, потом их и продвигают. а до меня як до утки на 10 сутки и то может не дойти. все дело в креативном мышлении и скорости вашей соображалки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помиляєтеся() ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение