А что есть факультеты, куда проблемно поступить на контракт?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Совсем) Она попробовала летом поучиться- 2 года подряд ездила в языковые школы под Лондоном. Говорит, что не дите мира) Национальный микс, ментальность- пока не хочется ей туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все в ее руках, пусть стремиться в Могилянку, все получиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но есть вариант поучиться года 3 у нас и ехать в Германию))+ я все-таки считаю, что если дите хочет учиться, то должно сделать ВСЕ, чтоб пройти на бюджет. Помочь потом оплатить контракт можно в крайнем случае, ну не хватило пару баллов..Но если человек не знает, что ему надо - тогда нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дывни люды))) что тут скажешь, была бы стипендия еще, и можно на эти 16 штук отдохнуть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно+ Я о том, что все же бывают случаи, когда Польша - не единственно правильный выбор:) хотя этот вариант прямо в руки сам просится:) Года три поучиться у нас, и потом ехать - это растянется все удовольствие на 8 лет... Я много размышляла на эту тему - пока думаю, что правильнее всего не-гуманитарию получать здесь бакалавра, и уезжать в магистратуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно откажутся многие вы думаете, что 700 чел - это обязательно Киевляне? Нет там полно иногородних, а им еще нужно за жильё платить и жизнь в столице, далеко не все потянут[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на контракт? она и на бюджет бы прошла, нужно только вовремя оригиналы поднести и сидеть под дверью контролировать[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть информация от родителей студентов-бюджетников, т.е. разряда ОБС, что бюджетников после первых сессий предвзято оценивают с целью заставить перевестись на контракт. Поэтому родители сразу готовы к контракту.Родители студентов медвузов тоже предпочитают контракт из-за системы распределения и принципа выбора специализации, т.е. бюджетникам не светят популярные отрасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бюджетников на контракт не переводят они могут после первой сессии лишиться стипендии, или вылететь совсем, если совсем не учатся[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В НаУКМА одинаково относятся что к бюджетникам, что к контрактникам+ Коррупция отсутсвтует!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я б не сказала, что предвзято.. исключить - да, могут, степендии лишить - тож, а вот по поводу перевода на контракт, то совсем нет.. количество контрактных мест тоже лимитировано и всех/многих перевести туда просто не могут, даже при желании))да и муж (перподаватель КПИ) всегда рассказывает, что наоборот пытаются тянуть-вытягивать во время сессий, это ж показывает и рейтинг фак-та, и качество работы приёмной комисиии (мол, молодцы, сумели выбрать самых лучших) и кучу всяких показателей.может в других вузах и есть что-то такое, но знаю и пишу только о КПИ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с контракта на бюджет переводят при отличной учебе и наличии мест? если бюджетников иногда исключают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что бывают ситуации наоборот. после первой сессии, а особенно в конце первого года обучения всегда есть отчисленные с бюджета. тогда есть шанс у прилежных контрактников перевестись на бюджет. если что, разговаривала три дня назад со знакомым преподавателем КПИ (химтех).и это не может не радовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Студент после экзамена: "Препод меня топил-топил,я еле выплыл!"Преподаватель после экзамена: "Я его тянул-тянул, еле вытянул":)А показатели везде в образовании требуют, наверное, с садика начиная:) Сочувствую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, и мозгов к тому времени прибавится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Девчонка-умничка прошла на бюджет в Могилянку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На бюджет не прошла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю. И еще про Могилянку говорят - туда сложно поступить, но вылететь еще тяжелее))))) То есть никто на экзаменах не тянет и не щадит, но если не сдал, то не вылетаешь, а этот предмет в следующем году переслушиваешь и потом сдаешь. Конечно жалко, что на него надо забирать часы от предметов, которые на свободном выборе и платишь еще дополнительно денюжку, но это и не отчисление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не переводят? Их и вылетают совсем, а потом типа восстанавливают, там своя кухня, это массовое явление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да переводят, но это точно не просто так, надо хватать звезды с неба или иметь выходы на дирекцию. Ни какой ВУЗ терять деньги не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что про КПИ, перевести с бюджета на контракт сложно, но можно. За потерю бюджетного места во время учебы теоритически должны давать по шапке, но в реале имеем много студентов в разных ВУЗах переведенных таким способом. В Торгово-экономическом в прошлом году отчислено почти 300 бюджетников, большая часть их них потом восстановлена на контракт. Ректора ищут выход, как кормить вышестоящие органы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас посмотрела списки рекомендованных на контракт в кпи Удивилась, что на не сильно популярных факультетах много абитуриентов с высокими баллами (попадаются и выше 780), т.е. четко шли на контракт, иначе на данных специальностях спокойно проходили бы на бюджет. Например, на ХТФ, хімічна технологія с 820 баллами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что то не так наверно вовремя не поднесли оригиналы или еще что. Универ никого не обзванивал, нужно самим было ездить и узнавать. На "міжнародні економічні відносини" нижний бал 750,5 на бюджет в этом году[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевести на контракт с бюджета и выгнать и восстановить на контракт - это немного разные вещи [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение