А что есть факультеты, куда проблемно поступить на контракт?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что есть факультеты, куда проблемно поступить на контракт? До сих пор считала, что на контракт можно поступить на любой факультет в любой ВУЗ. Но встретила одну знакомую, она мне рассказала, что ребенок поступает на Шевченко на Журналистику (расчитывают только на контракт). Балы невысокие у ребенка и они "подстраховываются" на немалую сумму чтобы быть уверенными, что поступят на контракт. И их знакомые в другой ВУЗ тоже так поступают Я ей пыталась доказать, что на контракт можно поступить куда угодно,а потом подумала...может я чето-то не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаете, это точно :) Контрактных мест ведь тоже+ ограниченное количество, так? И если их меньше, чем желающих, попадают не все. Моя старшая в прошлом году поступила на контракт в КИМО. Проходной балл был 738. Надо было видеть лица тех людей, которые НЕ прошли. А ведь в другие ВУЗЫ их детей с такими баллами взяли бы и на бюджет. Возможно, некоторые и отказались от предложений (и мы, ага, сказали КПИ "спасибо"), рассчитывая, что на контракт точно-точно попадают. Вот и "попали" :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например Богомольца, там не на все факультеты можно пройти на контакт, подозреваю, что Шевченко. И многие именитые вузы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, в принципе Вы правы, ибо всегда есть "запасные" места в рамках лицензии, но их иногда придерживают для своих)но я как всегда не понимаю смысла контрактного образования у нас при доступности образования за рубежом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ладно..может быть на самые-самые именитые факультеты сложно поступить на контракт. Но на другие без проблем по-моему. Речь шла о том, что в принципе, нужно подстраховыванься везде, в таких вузах как НАУ и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))ну так вы все знаете, чего спрашивать. Не все факультеты дублируются или дубль гораздо ниже знания дает. Теоретически можно но юрфак в Шевченко и в" университете" Украина, очень разняться, так же как и образование в Богомольца и в Народной медицины. если просто поступить шоб було, то конечно, можно найти варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть конечно ( совсем немного )+ но на журналистику в 2012 году было набрано 169 человек при лиценз.объеме - 270 человек((( И так почти на все специальности.... Так, что Вы правы на контракт можно поступить на любой факультет в любой ВУЗ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как в этом году но на международные отношения в Шевченко по контракту было сложно пройти даже с высокими баллами. Прада это было 4 года назад, может что-то и там изменилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в НАУ не нужно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот моя соседка при хороших баллах в Богомольца на лечебный на контракт не проходит, может еще что то и изменится, но перед ней 700 человек, если они откажутся то она только в том случае пройдет. Так что про любой вуз и любую специальность, вы погоречились)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На журналістиці творчий конкурс писало близько 800 осіб, після творчого конкурсу залишилося 214, із цих 214 тепер дійсно може поступити на контракт кожен, але далеко не кожен, хто спершу подав доки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Більше того, в день оприлюднення результатів творчого конкурсу ніхто не набрав більше 185 балів. А вже через 2 дні на сайті були і 198 і досить багато 190. Отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кількість місць на кожній програмі обмежена ліцензією. Тому, якщо ліцензія невелика і багато зацікавлених, то на контракт також утворюється конкурс.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буквально сьогодні при нас приходило дитя, що в списку двістіякесь і питало, чи візьмуть її на контркат. Місць 60, уже оформили контракт близько 40 чоловік (я була страшно здивована). Не факт, що вона попаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь наших знакомых с 781 баллом проходит только на 3 специальности из 6 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите, тому кто в танке, это как это такое возможно? И как с этим бороться?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не изменилось, знакомая не проходит с 781 баллом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я як дивуюсь людям, які йдуть на контракт в наших вузах. навіщо?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Іра, а куди їм діватись? Дитя ще мале, дурне, неповнолітнє. На роботу його фіг влаштуєш, тут би дипломовані спеціалісти попристроювались. Закордон відправлять - треба за рік вже шуршать в цьому напрямку, та і рівень мови у більшості самі знаєте який. Шо ж йому - маятись дур"ю рік? От і платять.Крім того, повно народу, для яких ті 15-20 тисяч на рік не така вже й сумаМене просто вбиває штучне піднімання значимості ВО. Ну до маразму ж доходить. В касу перерахунку в банк вимагають вищу освіту. ну не ідіотизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я о том же, а куда их, деток этих, девать-то?) Год гулять? Я готова и на контракт. За границу ехать учиться дочь не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вже шуршу) і з мовою в тому числі+ погоджуюся, що ВО в більшості випадків ні до чого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не хочет?) эх, где мои 17 лет+ я буду смотреть по ситуации, но можно и год поработать, чего гулять, я когда бросила КПИ, 8 месяцев работала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гуманитарном напр-и - согласна, И то, не все хотят в ту заграницу. А некоторым и рано заграничную самостоятельность... Но, повторюсь, в случае гуманное.образования - я бы тоже вместо нездорового контракта, и даже бюджета, думаю, у нас отправляла бы в Польшу-Чехию. А вот что-то техническое, хим-физ-био.. больше вопросов к польскому образованию в этой области, чем ответов.. еще и практически бесполезный технический польский:( Германия, Австрия - да, но это уже не так тривиально просто, и не после школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф про контракт)) на днях в приёмную комисию приходит ребятёнок, по баллам вполне проходит на бюджет, одним из первых по списку, подаёт оригиналы... через час после его ухода врывается мама ребятёнка и с возгласами типа "вы что думаете, мы настолько бедны, что 16 тыс грн контракта нам большие деньги?" потребовала убрать сына из списков бюджетников и внести в контрактников)) что ПК и сделала.после их ухода ПК недоумевала долго ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том же КПИ даже на контракт уже наметился конкурс.. на Теф (уже не говорю о Ипсе, фиоте, где списки контрактников формировались чуть ли не параллельно с бюджетниками) желающих почти в 2 раза больше, чем мест..не факт, что все они пойдут на контракт именно сюда, но в списках есть и конкурс создают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение