а ваши детки-студенты где-то подрабатывают или "морозятся"?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а ваши детки-студенты где-то подрабатывают или "морозятся"? мой не хочет.вот интересно как другие детки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня племянница работает. с 8 класса подрабатывает, с 1 курса универа на выходных работает. уже есть свои клиенты. ветеринар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему непременно "морозятся"? Учеба - вещь достаточно энергоемкая и времени требует... Частенько встает вопрос: или работа, или стипендия, т.е. если человек работает, не всегда успевает сделать то, что нужно по учебе. Иногда работа связана с переходом на индивидуальный план, это позволяет не ходить на пары, но не позволяет не сдавать практические-лабы-одз-курсовые... Сын подрабатывает эпизодически, когда подворачивается что-то не очень громоздкое. Бюджет, есть стипендия, очень не хочется с нее слететь... Опыт работающих однокурсников не всегда положительный и вдохновляющий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я летом имела ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летом мой студент пригружен огородом:) Он у меня выполняет роль насоса - воду из колодца тягает для полива, ну и все прочие работы, требующие больших затрат физического труда:) Помощь в переработке собранного, опять же... Меня это очень даже устраивает, его, вроде, тоже, физический труд на свежем воздухе - вещь полезная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подрабатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой успевал на 1 курсе и учиться хорошо, и бегать на подработки. На 2 курсе потерял стипендию, и невозможно заставить идти на подработки ( все не нравится). Лето просидел за компом. Но в свое время мои родители не заставляли нас с сестрой работать и учиться. Мы просто учились, и всех это устраивало. К сожалению, мы сейчас не можем так обеспечить сына, как в свое время родителям удавалось обеспечить нас. У меня двойственное отношение к подработкам. Как по мне, главное, чтобы ребенок серьезно относился к учебе. По специальности пока работу не найти. Учеба заканчивается к 16.00. Какую работу можно подобрать? А лето на то и лето, чтобы отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Если учиться и лето работать, то получится, что совсем без отдыха. Все же если напряженная учеба. нужно отдохнуть. если не хочет чего то такого уж, тогда пусть сам зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

працює в кол-центрі. не пішов на профільну, як минулого літа, захотів морально віпочити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 моя тож после 1 курса в кол-центре пока с мая и все лето работает, с сентября планирует после учебы работать тоже - там график сам выбираешь. По специальности на нашла т.к. ей нет еще 18 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работает в лагере вожатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по выходным в ресторане -официант (свадьбы,корпоративы), всю неделю грузчик НП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сделала большие глаза когда я ей предложила у меня поработать .... изначально предложила пойти где-то поработать - сказала, что кто ее возьмет без опыта. Также есть возможность поработать у меня - просто регистрировать звонки и не за бесплатно и не весь рабочий день. Отказалась:(Думаю после вуза у меня будет еще та морока выпихнуть ее на работу - зачем работать если есть полный холодильник и комп с интернетом????Сейчас пока ее по дому немного напрягаю - 2 раза в квартире убирает кое-как и через день ужин нам готовит....со скрипом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение