Срочно по поступлению...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно по поступлению... Девочки успокойте или добейте окончательно... не могу... меня всю трясет... ребенка готова разорвать на части из за его беззалаберности... ну как не понимать что все что делаю делаю для него...Подади доки для поступления... экзамен сдан на 5 и на 3 итог 8 плюс 8.6 с аттестата. В сумме 16.6 балов. В итоге нас просто неговоря не слова сегодня убрали из списков.ПОЧЕМУ????? Неужели из за низкого балла? Так в том году проходили с балами ниже... Не могу понять они что в праве сами решать что мы им уже не подходим??? Ведь из тех кто остался многие еще могут выбыть по каким либо причинам...ПРОСТИТЕ за весь бред слов, пишу все что в голове... поговорить неским.. незнаю что делать... а чадо сидит в ноуте и никаких забот... :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экзамены должны быть сданы не ниже чем на 4, если бы дите сдало первый экзамен на 3, его до второго даже бы не допустили. Это так во всех учебных заведениях, где сдаются экзамены. Мы в прошлом году поступали в колледж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит шансов нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((( Вы сходите в понедельник в приемную комиссию: спросите почему ребенка нет в списках, еще раз уточните оценки, пусть девочки проверят по своим спискам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично видела что второй экзамен 3 бала. Проверять нечего... Если я правильно понимаю в понедельник нужно пойти и забрать копии доков или не обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойно! Сначала объясните - поступаете в колледж после 9го класса, да?5 и 3 балла - это по 12тибалльной системе? А то я сначала подумала, что речь идет о поступлении в ВУЗ на сокращенный срок обучения по уже имеющейся специальности. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в мед колледж после 9 класса. По поводу балов незнаю... но больше 10 за время экзаменов не видела а что, есть какой-то шанс???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь понятнее. Я уточнила, т.к. в прошлом году сталкивались с поступлением в ВУЗ на 2й курс на коммерческое обучение. Так там по итогам собеседования/экзамена ставили оценки по пятибальной системе. Потому и не поняла вашей паники, 5 и 3 - нормально же (я так подумала). Раз у кого-то есть 10 баллов, значит, оценки вашего ребенка - по 12тибал.системе. Т.е. 3 - это, честно говоря, мало. Тем более, в мед, где конкурс всегда большой. Это не конец света, убивать ребенка не надо, но подзатыльников надавать (для профилакти) можно. И потом, может он и не хотел туда поступать? ВАриантов для поступления больше нет? Может, еще куда-то успеваете. Бывает, достаточно поговорить с директором, чтобы решить вопрос.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо убивать ребёнка - ОН НЕ ВИНОВАТ! все гораздо прозаичнее + расскажу историю (практически из первых уст) про поступление в медучилища два года назад: поступал сын подруги и её племянница, в одни и те же медучилища. Ходили на курсы, в надежде, что если не на бюджет, то хоть на контракт будут иметь преимущество - так на курсах обещали. Когда сдавали экзамен по укр.мове - сидели рядом. Мальчик у девочки, как сказали дети, переписал БУКВА В БУКВУ диктант. Девочка - отличница, свидетельство с отличием, пречитала его работу перед сдачей. Итог - ей 5, ему 3. На втором екзамене и она получила 3. В итоге они даже на контракт не прошли (в государственные медучилища). То же самое твоирилось в педучилище на Гагарина. Так что не убивайте ребёнка - ЭТО СИСТЕМА ТАКАЯ... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой сын писал тогда тесты в мед. колледж, тоже 2 года назад ходил на курсы, предварительные тесты курсов сдал на 10б., укр. мову в итоге написал на 3 и вылетел... разбираться не ходили, забрали документы и вернулись в школу. я переживала бы за диктант, очень легко можно завалить, но тесты на 3 балла... мы удивились и ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так аналогично! на курсах говорили детям - вы наши студенты-бюджетники + а потом такие результаты экзаменов... К слову , они таки учатся в медучилище, но не в государственном, где сдали все экзамены на 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение