Где готовят веб-дизайнеров?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где готовят веб-дизайнеров? Девочки, знающие, подскажите, куда нам ориентироваться поступать, если в принципе интересует профессия вэб-дизайнера. Специальности в вузах как таковой практически нет, а что наиболее близко? Какие вузы рассматривать?Я просто не понимаю, лучше ориентироваться тогда на программирование и компьютерные технологии?Или лучше ориентироваться на дизайн, например в институте технологии и дизайна и самостоятельно изучать основы программирования?Надо уже ориентироваться на что-то. Плюс, если поступать на дизайн, надо готовиться к экзамену по рисунку, т.е. нанимать репититора дополнительно к основным предметам. Нам 14, девочка творческая, с фантазией, любит рисовать, фотошопит, учится в физ-мат классе, но физика дается с трудом, из этого делаю вывод, что сложное программирование нам не совсем по зубам, посоветуйте что-то, пж-та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подивіться на ці ВУЗи. + Київський національний університет технологій та дизайну (Факультет: Дизайну, Галузь: Мистецтво, Напрям: дизайн)Київський національний університет культури і мистецтв (Факультет: Інститут дизайну та реклами, Галузь: Мистецтво, Напрям: дизайн)Київський державний інститут декоративно-прикладного мистецтва і дизайну імені Михайла Бойчука (Факультет: Дизайн, Галузь: Мистецтво, Напрям: дизайн, Спеціальність: дизайн, Спеціалізація: Графічний дизайн)Конкретно веб -дизайн - не знаю.[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите здесь: http://fisit.kneu.edu.ua/ua/depts9/k_informacijnogo_menedzhmentu/diz_prog/Описание профессии: http://webklaster.com.ua/ua/stati/design/320/, http://www.osvita.org.ua/articles/1460.html. Судя по тому, что требуется знание языков программирования, ориентированных на интернет, то, наверное, системный программист? Хотя это именно от дизайна очень далеко. Тут http://proforientator.info/?page_id=1213 предлагают учиться на графического дизайнера, а потом или параллельно - курсы веб-дизайна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая девочка после 9-го класса поступала в Сальвадора Дали+ это частный вузно неплохой был, по крайней мере года 3-4 назадя сама лично была там по ее вопросам, совала свой длинный нос в учебный процесс_)) все было неплохо, правда 100 евро в месяц:(я очень редко благосклонна к частным вузам, так что присмотритесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я как раз рыла недавно на предмет дизайнерского образования в Технологии и Дизайна есть специальность близкая, в Академии руководящих кадров культуры, в Университете Украина довольно прикольный курс дизайна.Рисунок полюбэ понадобится, а из ЗНО - история украины и украинский язык.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша девочка может начать уже сейчас посмотрите вот тут курсы для школьников: http://intalit.kiev.ua/cat/webdesignЕсли она сама попробует уже сейчас сайты делать, то ей будет легче определиться, что ее больше привлекает, может быть компьютерный дизайн, может быть веб-программирование..PS: графический планшет у нее есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Про КНЕУ и не знала. Графический дизайн тоже вижу, что близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, даже не слышала о таком, спасибо, почитаю о нем! и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Технологии и дизайна мне тоже понравилась программа, мне кажется, должно быть очень интересно, но программирования они не дают, Украину посмотрю, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже подумывала о курсах, думала пойти в Шаг, но Инталит по описанию понравился больше, Спасибо за ссылку!Планшета нет, но хочет:) У меня их просто трое, в предыдущие два года был акцент на маленькую, в прошлом году средняя пошла в первый класс с вытекающими (вступ. взнос, ремонт кабинета, покупка компьтера в класс, проектор, и т.п.), а тут уже и поступление на носу, акцент пошел на старшую, так что будем покупать, наверное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще, как вариант - не хотите посмотреть школы, где есть профиль соответствующий? знаю, что техническом лицее есть веб-дизайн, в 145 школе хороший спецкурс.А если с рисованием неплохо - может, действительно, посмотреть колледжи, где есть специальность Дизайн? Или рисование.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 145 веб-программирование, а не веб-дизайн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О колледже думала, не подскажите, на какие стоит обратить внимание? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про именно колледжи не подскажу, а про школы я написала. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... знаю только, что мои знакомые дети говорят, что круто и интересно :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, круто и интересно, но не дизайн :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на тот, о котором я писала выше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за наводку, очень понравился по описанию! То что нужно:) Пойдем к ним на день открытых дверей, посмотрим учебную программу на 10-11 класс, если все понравится - будем пступать после 9-го! Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье, главное, чтоб оправдал ожидания:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение