Свищ на десне. Помогите советом

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свищ на десне. Помогите советом Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом.Почти год назад мне делали восстановление зуба без установки штифта. Перед этим чистили и пломбировали каналы.Неделю назад этот зуб стал ныть к вечеру, десна над ним припухла. Через пару дней осталась только опухоль на десне. Сейчас увидела, что опухоль белая и есть внизу белая точка, из которой выходит гной. Я предполагаю, что это свищ. Надо идти к врачу. Но проблема в том, что я из другого города. Уезжать из Киева планировала через неделю. Если я сейчас обращусь здесь к врачу, мне успеют решить проблему до отъезда? можно ли ждать до дома (надеюсь, до 12-го точно добраться) или это очень опасно? боли нет. кроме опухшей десны ничего не беспокоит.Позвонила в клинику, они принимают только после праздников. Куда в Киеве можно обратиться, если нужна будет экстренная помощь на выходных?Заранее благодарю за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

челюстно-лицевая хирургия в больнице на Подвысоцкого там вскроют десну и почистят - назначат антибиотики. могут еще зуб удалить. лечением зубов не занимаются.по своему опыту скажу -были не правильно пролечены каналы - перелечивала. свищ - производная от воспалительного процесса в зубе.пару раз при таких же симптомах, как у вас, само прошло, а в следующий - среди ночи неслась по вышеуказанному адресу:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и рентген сделают за 10 минут, и вскроют. если надо.... До 12 оставлять стремновато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! А там без местной прописки примут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да идите сейчас к любому врачу вам перелечат канал за один , максимум два раза. не ждите никаких новых свищей. выйдете на мороз опять пойдет то же самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вам хирургия то сразу? идите к стоматологу обычному сначала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я позвонила в клинику. говорят к хирургу надо. но могут принять только после праздников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свищ - это повод идти по скорой. Я туда спокойно поздно вечером приезжала Рентген 30-50 грн за пленку, столько же врачу за "расшифровку".Никто никакой прописки не спрашивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рентген нужен обязательно, чтобы знать лечить или не лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я об обычной клинике писала))). Найду с кем ребенка оставить и поеду, наверное. Главное чтобы без местной прописки приняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение