насморк, который только начался....

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

насморк, который только начался.... сдался мой ребенок......после школы сопли рекоооой, ни вдохнуть ни выдохнуть, к вечеру нос "деда Мороза", не прикоснуться...........Чем помочь при отечности?(думаю дать антигистаминное на ночь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капли. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делуфен использую - он и от аллергии, и от насморка. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую завтра, сегодня промывала солевым раствором+ фармазолин, потом сульфацил, енгистол по схеме, липовый чай...............тыкала в дите все что могла, понимаю не выскочим за день два, но и загрузнуть в болезни не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне делуфен не помогает...дочке виброцил быстро привел нос в адекватное состояние [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот девочки писали.......не болейте.выздоравливайте поскорее Избавляем детей от соплей. Быстрый способ. Мамам на заметку! (слова автора:)Девочки и мальчики, у кого есть малыши. Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только. Проверено на себе, поэтому рекомендовать могу с чистой совестью. С первых минут простуды, как только заметили, что ребенок простыл: 1. Берем обычный аптечный физраствор капаем дитяте по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса. (честно говоря, у меня получалось где-то каждый час, проклятый склероз)))))) 2. Один раз в день обычная большая аскорбинка 3. Три раза в день по одной таблетке глюконата кальция. Это лечение по методике известного педиатра Комаровского. Честно говоря, в его методике много странных идей. Разве если только лечить ребенка по-комаровскому с первых дней жизни. Я испробовала на своем, когда ему было три года. Возвращаясь к рецептику, из личного опыта: сопли исчезли ВООБЩЕ через 2 дня. Простуда сошла на нет. Правда, грешила, давала еще "лисобакт" от горла. Но это не главное. Обычно трудно избавиться от насморка, у кого есть дети, тот знает. Пробуйте, и будьте здоровы!-- капаю физраствор. Автор: лескова Дата: 17.12.2014 20:58 Меня бабушка пару лет назад удивила одним советом по поводу насморкаОна говорила, что если насморк затяжной и слизь плохо отходит нужно в каждую носовую пазуху заложить пол-горошинки меда, лечь на спину и немного запрокинуть голову. Полежать так минут 15. Говорит, потом ТАКОЕ выходит..... рекомендуется повторить пару раз..... вроде, насморк проходит сразу...... Я себе сделала, но уже в конце болезни..... немного щиплет... насморк прошел...... ребенку не пробовала..... боюсь аллергии на мед..... Но, может, кому-то пригодится.... Насморк -мой метод, опять сработал.Когда то уже рассказывала, просто хотела напомнить. - Без смешков и издевок только.При появлении насморка и у меня и у обоих детей беру ушные палочки, намыливаю коричневым или светлокорич. (не белым) хоз.мылом и в каждой ноздре пару оборотов, стараюсь нежно и аккуратно достать как можно глубже, до слизистой.Когда ребенок маленький можно просто скрутить ватки и как бы прокрутить в носу, но главное добраться до слизистой. Чуть неприятный запах, не щиплет вообще, можете проверить на себе, перед тем как делать ребенку.Позавчера старший проснулся весь в соплях, опухший, из носа вода -вчера вечером уже норма, без имуностимуляторов и сосудосужив.У меня начиналось недельку назад -один помаз +полоскание горла= и нет ничего.У младшего про зеленые сопли, тфу тфу , забыли.была еще такая классная мазалкастиральное мыло-мед-молоко-раст.масло-сок лука-спиртвсе на водяной банеи в нос турунды....блин таааакое выходило и столько....я меня прям как из крана начинало все вытекатьа знакомого пробивало на чхание - реально чихал и столько вычихивал гадости, прям кухонное полотенце мокрое все былои вроде как пациенты без проколов обходились, в стационарах, когда мазючкой этой мазались[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деринат детский спасал нас от острого насморка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо помогает Синупрет и быстро. +100 за Делуфен параллельно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые сосудосуживающие капли в любом случае такой нос это не "только начался", это уже в "полном разгаре". через неделю пройдет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, "жизнь налаживается....."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы недавно попробовали ингаляции с синупретом,результат сразу виден
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень помогает в первый день на ночь выпить 1 горячий чай с малиной и теплые носки на след утро секрет из носа густеет. и уже в ход капли. В первый день они, имхо, бесполезны[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение