Бронхит. Выгревать можно?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бронхит. Выгревать можно? 5-й день на больничном.... с бронхитомпринимаю Амоксиклав плюс постоянное теплое питье, болит в груди - мажу то др.Тайсом то Апирзатроном. Можно ли горчичник ставить при бронхите (при боли в груди)Кашля практически уже нет, температура 36,7-37,2. Из того что беспокоит осталось только боль в груди.[+sign]Вопрос на женском форуме: "Всю ночь сегодня проплакала. Посоветуйте из-за чего?"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно, чтобы врач прослушал, если нет обструкции, то греть можно, но это может сказать только врач!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она слушала в среду+ сказала хрипы, мокрота.... а я завтра уже выписываться хочу, надо за один день что то сделать (([+sign]Вопрос на женском форуме: "Всю ночь сегодня проплакала. Посоветуйте из-за чего?"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греть можно уже после антибиотика, насколько я знаю Сейчас у Вас воспалительный процесс в бронхах, и если будете греть - только хуже сделаете.Еще отхаркивающее нужно пить - АЦЦ хорошо - 1 раз в день, или Лазолван. Хорошо при бронхите имбирный чайА потом, когда уже не будет температуры и пойдете на поправку - можно будет перцовый пластырь на груди носить, но опять-таки , лучше врач пусть назначит электрофорез и дренажный массаж[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со среды много дней прошло, лучше еще раз прослушаться, долечиться и уже потом выписываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свой бронхит лечу без антибиотиков, но с АСС лонг в максимальной дозе 3 дня, потом лазолван колю 5-7 дней(вы можете в таблетках, меня таблетки не берут). Температура 37 паршивая, если у меня есть хотя бы 38-38,5, то никаких осложнений и мокрота чудесно отходит, если температуры нет, то "танцы с бубнами" чтобы все-таки отток был. Боль в груди(распирающая бронхи) при бронхитах свидетельствует об отеке бронхов, после эвакуации мокроты постепенно проходит.Из прогревательных процедур меня в свое время приятно поразила физпроцедура в поликлинике "магнит", но ее не делают на остром состоянии. Тяжелый предмет кладут на грудную клетку и на спину. Есть еще бесконтактная "Волна", то мне без пользы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как долго вы лечите? + если я принимая амоксиклав и лазолван пойду на работу, не сильно ли я наврежу себе... на вторник 7 дней уже будет больничного[+sign]Вопрос на женском форуме: "Всю ночь сегодня проплакала. Посоветуйте из-за чего?"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вообще хронический, после острого в зависимости от его течения хронический за 2-3 недели успокаивается, но я редко болеюПросто есть проблема пребывать в обществе в моменты когда надо откашляться, это лучше без свидетелей. Не навредить себе - это просто долечиться и не запустить хронику, а на остаточные явления бронхита больничный не выписывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я летом такой хрипящий бронхит заработала, 2 недели ходила кашляла потом сподобилась пойти к врачу. В груди болело, а на улице жара, часто потела. Больничный не брала, перенесла на ногах все. Пропила антибиотик и АЦЦ, за ок ок 7-10 дней пришла в норму. Ацц кстати, получше лазолвана, имхо, на себе-детях-муже проверено не раз. НО делайте, как ВАм лучше. МГлавное, в Вашем случае - ноги-руки--грудь-шея-голова в тепле. Это вполне можно обеспечить. На груди и до подбородка - теплая одежда. Главное - не переохлаждаться но и не потеть, чтобы потом не простудиться. Еще хорошо на ночь напиться чаю с малиной и теплые носки, пижаму, чтобы пропотеть хорошо. Потом все это поменять ночью же. НА след день - заметно лучше самочувствие. Если есть кому поколотить по спине - даже не профессионально - очень хорошо, чтобы мокрота лучше отходила[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ацц и лазолван совершенно разные по действию и одновременно их не принимают Ацц разжижает, а лазолван способствует эвакуации. Пить Ацц 10 дней слишком, можно допиться до гипотонии, кровотечений в носоглотке и язвенных проявлений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АЦЦ как и лазолван назначает врач. Я пила 5 дней и антибиотик и АЦЦ. а 7-10 дней пришла в норму - т.е через 2-5 дней после приема лекарств.Если ВЫ неправильно поняли, это не значит, что так и было. И я писала исключительно о себе, а никак не советовала пить что-то 10 днейЛично моя терапевт на вопрос что лучше АЦЦ или лазолван - однозначно сказала, что АЦЦ. Как именно лазолван способствует эвакуции - непонятно. Он тоже разжижает мокроту, является муколитиком. Но реально способствует эвакуации - обычны кашель, дренажный массаж, т.е фищические дейтсвия, но никак не лекарство. ИМхо, конечно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нельзя горчичник, а если есть боли - надо, чтобы врач послушал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте рентген - часто бывают такие "немые" пневмонии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне пульмонолог назначал одновременно оба препарата с целью "усилить отхаркивающий эффект" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я этих пульмонологов с терапевтами перевидала неисчислимое множество, схемы у них никогда не совпадают, а большинство вообще не соображает кому и что назначает . Я уже на собственном опыте вычислила, что моему организму хорошо и правильно, чего и другим желаю.Было и такое, что терапевт по снимкам говорит пневмония, а пульмонолог говорит, что нет и близко пневмонии, есть бронхит и обструкция. Первая назначает а/б, а вторая говорит не пить и заниматься только снятием отека и отхаркивающими процедурами. Вторая оказалась права и вывела меня на минимуме препаратов, а вагон хаотичных лекарств выписала первая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, пожалуйста, Вы внутримышечно колете? т.е. как обычный внутримышечный укол? А то замучилась в стационаре капельницы капать. И сколько раз в сутки? Я понимаю , что назначения делает врач. Интересует реальный опыт.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, два раза в день, но в/в конечно лучше 7 дней обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я понимаю, что в/в лучше. Но слишком часто у меня случаи происходят. Хочу оптимальный вариант лечения найти для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у врача, назначила колоть дексаметазон. Сказала выгревать можно, если нет температуры. [+sign]Вопрос на женском форуме: "Всю ночь сегодня проплакала. Посоветуйте из-за чего?"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит есть обструкция, Апизартрон и доктор Тайс явно были лишние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне при бронхите (даже обструктивном) лучше Атмы ничего нет!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение