Протрузии шейного отдела

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Протрузии шейного отдела Заключение МРТ - протрузии шейного отдела позвоночника. Возможно кто-то лечил успешно и доволен результатом . Куда обратиться? К какому врачу? Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подобную тему создавала 6 месяцев тому (+) http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=646941Конечно немного стало легче, но не совсем. Была я после того у многих, в результате сейчас у Пилюйко в Хмельницком. Спрашивайте.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Пошла читать. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в феврале было, вырванный месяц из жизни я при поликлиннике массаж 10 сеансов сделала, по 50 грн брали, слепой массажист, все хвалили его, типа зрения нет, а всё руками чувствует. и купила на группоне 10 занятий в кипарисе, на лыбидскую ездила, но ещё вроде открыли по городу, там похожее на доску евминова, и там реально мне легче стало. а свекровь моя под моей рекламой пошла и не смогла, не пошли ей занятия, раза 3 сходила и бросила.они фотографируют до занятий и в конце, так я там талию себе нарисовала, этому факту была рада больше, чем ушедшим болям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё при поликлиннике пару раз сходила на аппарат, типа токами по спине проходили и пару уколов, сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вот уже почти год чувствуете себя стабильно? массаж - шейно-воротниковой зоны, спины или общий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А уколы - это так называемые "блокады"? Меня пугают, что это очень вредно. Можете написать, что Вам кололи. И ещё, мне сказали, что это на всю жизнь. Т.е. постоянно нужно собой заниматься. Йога, бассейн и т..д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечение зависит от Ваших жалоб 1)физиопроцедуры, массаж. И если Вам будет достаточно 2-3 курса массажа в год для поддержания хорошего самочувствия - это будет чудесно.2)к первому пункту добавляется невролог с лекарственными препаратами, если только физиопроцедур недостаточно. И если протрузии провоцирут проблемы с гемодинамикой - это диагностируется с помощью допплера.3)нейрохирург - если первых два пункта не помогли.протрузии - могут быть разного размера, могут быть смещены относительно позвоночного столба - тогда даже небольшая протрузия дает проблем как хорошая грыжа, могут сдавливать позвоночные артерии, которые снабжают кровью головной мозг.у меня 2 протрузии обнаружено - планирую начать с остеопата Д.Огарко, дальше - посмотрим :)Если при проблемах в спине плаванье очень положено, то при проблемах в шейном отделе мнения врачей разделились - от категорического Нет до За всеми руками. Думаю, можно попробовать с тренером, а дальше - по ощущениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что заниматься надо, то надо + я этим делом мучаюсь ( с диагнозом) с весны и пока летом занималась (и массаж, и растяжки-зарядки), вроде попустило неплохо.. а 2 месяца осени расслабилась и всё - уже неделю опять вою, ещё. и присоединились типа головокружения, дикая слабость в ногах-руках(((.потому вывод сделала: заниматься и не бросать ни под какими предлогами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мне, например, пошел активный спорт, голова болеть перестала() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие у Вас жалобы (+) Но мне очень помогла вытяжка шейная, немного плаванье на спине, воротник шанца. Ушла головная боль, но головокружние еще есть.Есть у китайцев такие надувные воротники, можно сухую вытяжку себе делать, при этом регулируя подъем и хорошо разгрузить шею, к примеру вечером.Из уколов неплох дискус композитум, он как раз для шейного отдела больше подходит.Конечно без гимнастики никуда не деться, можно на ютубе поискать, но желательно с тренером.Очень помогала бутылка с водой под шею по совету католоночки.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалобы стандартные - головные боли и лёгкое головокружение. Прочитала Ваши советы. Спасибо. В понедльник иду к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за советы. Иду в понедельник к Пелепейченко. По совету приятельницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишете про Хмельницкий - это санаторий? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Это клиника.(+) Называется "Медпрактика здоровье" Они специализируются на лечении грыж, арторозов, венозной недостаточности. По отзывам вроде как очень хорошие, я пока ничего сказать не могу , т.к. всего 5 процедур прошла. Но их комплексный подход очень даже радует и так как меня смотрела их невропатолог, еще никто не смотрел. Все обычно бегло читают результаты МРТ, а тут сначала жалобы подробно и рефлексы, потом снимки Мрт, а описание как подтверждение своих выводов.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи, потом поделитесь впечатлениями:))) [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший доктор. Судя по жалобам у Вас все не критично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Очень на это надеюсь.))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Пелепейченко мужа водила к нему - понравилось и отношение и есть результат от лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь. Доктором осталась очень довольна. Врач грамотный и внимательный. Лишнего ничего не назначил. План "борьбы" с протрузиями определён. Верю и надеюсь, что станет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, где он принимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://spinedoctor.com.ua/ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! еще какие-то обследования делали кроме мрт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, назначен ряд анализов. Повторная консультация через 10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение