ОРВИ и конъюнктивит. Достало.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОРВИ и конъюнктивит. Достало. Второй раз за три месяца ОРВИ у меня переходит в конъюнктивит. В прошлый раз ходила к окулисту, выписал 4 вида капель, сказал, что есть такие вирусы, которые циркулируют в организме не менее 30 дней и могут неоднократно переходить на глаза. Мне как-то не легче от того, что они гуляют. Сейчас та же история, насморк, кашель, глаза. К врачу не пойду, достала старую схему лечения. При этом, зная о такой особенности, пользуюсь бумажными полотенцами, меняю наволочки. Стала пить протефлазид. Что еще можно сделать, как предотвратить эту напасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо сдать посев на микрофлору с конъюнктивы,обычно сдают через 2 недели от применения капель, но если в разгаре то тоже можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Протирайте глаза хлоргекседина биглюконатом. Сейчас пропала тетрациклиновая мазь. Закажите ее в России.Это ОРВИ дает Вам осложнения такие. Табрадекс, капли глазные не помогли? Вместо антибиотиком купите СУЛЬФАДИМЕТОКСИН. Я сейчас пью. К антибиотикам есть привыкаемость и много подделок.А это копейки стоит и результат есть.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, только не пейте сульфаниламиды, как выше советуют, + это из пушки по воробьям - ну представьте, сколько их попадет в слезную жидкость (это во-первых), и подумайте, каким образом антибактериальный препарат должен подействовать на предполагаемый аденовирус (это во-вторых).Конъюнктивит вирусный, не гнойный? Рецидив причем, надо бы глянуть врачу, нет ли признаков герпеса.Если есть отделяемое, надо было бы до начала лечения сдать посев, конечно, вдруг это бактериальный конъюнктивит?Но если уже не сдали, надо бы все равно заменить препараты - к старым, если есть таки бакфлора, у нее уже могло развиться привыкание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю :(( С июля развлекаюсь. Окулист сказал, что у меня аллергия.+ Один из препаратов, который назначил врач - "фенистил" гель наружно (на веки мазать) 3 р/д. Реально помогает. И отвар календулы снимает воспаление неплохо.Перекапала за это время разные капли, гели - помогает на время (максимум неделя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не сказала что надо их пить при слезах,я сказала что при простуде есть результат [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте потпитать организм витаминами Попробуйте подпитать организм витаминами.Мы все так и стремимся подкосить организм разными химическими соединениями,а про клетки организма все забыли! [+sign]Даю практические советы по восстановлению организма![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение