Подскажите по ветрянке

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по ветрянке 2 дня была невысока температура до 38, раза 4 поднималась, красное горло, сопли. На 3 день на пузе появились выпуклые пятнышки бледно розового цвета где то 3--4 мм в диаметре, не чешется, температуры нет, недомогания нет, сопли прошли, горло остаточная незначительная, крсанота. Пятнышек этих штук 10-12 на груди и пузе, пару на ножке ближе к промежности. Сегодня второй день как обнаружили. Приехала неотложка, говорят не на что не похоже пока, но подозрение на ветрянку. Но какая то слишком мягкая и смазанная картина, лимфоузлы не увеличены на голове и лице нет ничего. Может ли это быть ветрянка, как быстро сыпь должна распространятся и как она должна выглядеть? Какие еще симптомы? Должно ли чесаться?0 Дочке 8 лет. Есть еще старший 19 лет не болел ветрянкой, сильна вероятность того что заболеет, если сейчас их в разные комнаты? На сайтах как то все классически описано, но в жизни ведь бывает и легкая форма, да вообще разные варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разводить в комнаты уже не поможет, у нас была лёгкая форма, без Т, сыпь со временем усилилась, было много высыпаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за сколько дней высыпания распространились и были ли на лице. У нас ни на голове ни на лице. Я грешу еще на мандарины, потому как штук 7 сразу съела, но давала вчера кларитин никакого эффекта и сыпь еще появляется. Вы думаете заразится малый мой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже не вспомню, просто помню что какое то время их было мало и я думала и это вся ветрянка? Потом сыпануло не слабо. К нам пришла подружка в гости, через дня 2-3 её мама позвонила и ой, а нас ветрянка, и дней через 5 у нас первый прыщик появился на животе.Я думаю если ветр, то заразился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н-да, весело. У меня еще и муж не болел, тоже заразится может? А сколько держится сыпь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню, не очень долго. До 2х недель мы болели, а муж мог болеть, просто не помнит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж точно не болел. Спасибо большое за консультацию!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите пузырьки сразу становятся пузырьками или сначала пятна, а потом становятся пузырьки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу пузырьки были у дочки, Еще и раздавила сразу на лбу-так и осталось пятно ((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыпь сразу пузырями, обсыпает сильно на 3-4 день, Думаю у вас не ветрянка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня тртий день, новых нет, пятнышки стали не выпуклые, более расплылись и пузырьков нет, и новых нет, блин и что это такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только переболели. Ветрянка как правило начинает сыпать с волосяной части головы пузырьки разной величины, наполненные жидкостью, (напоминают герперсные как на губах). Температура когда сыпет. Должны чесаться, особенно первые 3-4 дня очень.Ветрянка получила свое название за неимоверную заразность. Человек становится заразным за 1-2 суток до появления первой сыпи, по этому все кто были в контакте и ранее не болели с большой вероятностью заболеют (если это конечно ветрянка). Радиус заражения 20 метров. Передается воздушно-капельным путем, бытовым нет.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не похоже это у нас на ветрянку, третий день все на том же месте и никаких волдырей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 какая ветрянка без сыпи на голове?! это ее самое излюбленное местои да, чешутся они ооочень сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пузырьков нет - не ветрянка вызывайте врача, пусть смотрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, и это нам наверное к дерматологу нужно или все же инфекционист?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может мононуклеоз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с дерматолога, может это вообще аллергия [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и при мононуклеозе могут быть высыпания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вызвала педиатра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вызвала педиатра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, посмотрите в интернете, похожи ли на ваши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее не увеличены лимфоузлы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение