Рак предстательной железы у папы.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рак предстательной железы у папы. Ну вот таки поставили диагноз папе((((. Может кто сталкивался с таким. Началось все два месяца назад - задержка мочеиспускания , катетер - лечение не давало результатов. Сдали ПСА , Узи - подозрение на рак. Повезли папу к завед. Онкоцентра киевского , биопсия , МРТ - диагноз Рак простаты t3nxmx. Сейчас прописали золадекс 3,6 + касодекс , через месяц операция ( кастрация) , потом будут смотреть : или просто касодекс, или присоединить лучевую . Да, еще дали направление сдать анализы на метастазы в кость. Папе в декабре будет 73года ( но он выглядит не старше 65, хорошо себя чувствует , ничего не беспокоит кроме катетера ). Прогноз вроде врач дает благоприятный ( ну если так можно это назвать) , 5-10 лет при лечении. Если кто сталкивался , может что-то подскажите......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, по теме подскажу, просто посочувствую (( Пусть папа выздоравливает и будет с вами еще долгие годы.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу Вас поддержать. дедушке поставили такой же диагноз в 2007году, причем он категорически отказался от операции, постоянный контроль ПСА и колем дифферилин, если ПСА поднимается. Тьфу-тьфу-тьфу, живой) сейчас ему 82, чувствует себя по-разному, но для своего возраста прекрасно. Держитесь, у нас в семье после постановки диагноза у всех был шок, но Слава Богу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инна, спасибо. Надеемся,что так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа в группе риска, он много общался со знакомыми, у которых рак железы+ так вот по их наблюдениям, те, кто сделал операцию, уже ушли в мир иной, те, кто оказался и лечатся гормонами и проч, живут уже более пяти лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А какую стадию вашему дедушке поставили? Ваш пример обнадеживает))). По поводу шока - да((((...купила адаптол себе, а то совсем расклеилась. Папа вроде держится , но я ему не говорила,что 3-я стадия рака. Сказала, что попьешь таблеток и все нормализуется. Пока так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня операция тоже настораживает .....вы говорите про операцию именно раковой опухоли ? ....если да, то моему папе уже нельзя даже по показаниям делать ((((, опухоль вышла за пределы простаты + высока вероятность метастаз в кость ( очень высокий ПСА - будем сдавать пункцию ) . Показана операция по удалению яичек , чтобы избежать затрат на дорогостоящие уколы раз в 28 дней - тут надо думать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, не могу посоветовать Вам врача. Но не раз слышала, что действительно, при грамотном лечении прогноз - 5-10 лет жизни.Моему папе поставили диагноз в начале января 2014г.Тоже была острая задержка мочи, сначала - катетер, потом ставили цистостому на 3 мес. Начали лечение, опухоль уменьшилась, моча начала отходить, поэтому цистостому сняли.Кастрацию мы не рассматривали как вариант - для папы было бы сложно морально. Кололи дифферелин, он пил бикалутамид. Но мы сразу же сделали остеосцинтиграфию - обнаружили метастазы в костях :( Ежемесячно еще капельницы ставили (препарат, к-й не дает распространяться костным метастазам).После полугода лечения, когда ПСА полностью пришел в норму, один "умный" эскулап отменил гормональное лечение. До сих пор не могу себе простить, что сделала то, что он сказал... За 2 месяца опухоль проросла в мочевой, начались сильные боли...Надо было раньше сделать лучевую, когда спрашивали у врача, говорил, что не нужно. Когда сами решили делать - уже было поздно.Мой Вам совет - сделайте сразу КТ трех отделов (грудной, малого таза и брюшная полость), чтобы исключить метастазы в легких и лимфоузлах. Кости на них так же видны.В Институте рака столкнулась с Котовым, Гончаренко. Первый - хам со звездой во лбу, второй только записывал в карточку то, что говорил первый. Лучевую планировали делать в "Феофании" - единственное место, где не было очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы еще папе не говорили вариант операции - кастрации. Вчера ,когда узнал,что таки рак - давление еле сбили , весь белый ходил. Сегодня вроде лучше. Я переживаю, что у него очень плохие ПСА : общий - 197 , свободный 26, соотношение - 13% . Вообщем завтра повезу его на укол + начнет пить гормоны.......будем дальше обследовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам про лучевую тоже говорила как вариант лечения но после операции. Но я переживаю, учитывая возраст......как перенесет. Меня сильно напрягает , что он знает.....живет с этим .....боюсь момента, когда будет больно.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы папе так и не сказали. ПАС изначально был 65, через 3 мес. лечения пришел в норму.Держитесь сами и папу подбадривайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочуствую Вам... А где Вы папу лечите, в Институте рака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто для информации У дедушки повышенное ПСА (кажись так?) и ему порекомендовали препарат Авадарт + китайские капсулы ЛНЖИ (БАД). Он пьет курсами, очень сильно уменьшился показатель. Больше он ничего не принимает, но и диагноза страшного у него нет, просто зона риска. Он, конечно старенький (86) и все процессы не такие активные как у более молодых, но может и от этой информации польза будет.Вижу реальную динамику, т.к. его результаты анализов сперва мне в почту шлют. Но это не лечение, как вы понимаете, это дополнение в вашем случае к чему-то более существенному.Здоровья вашему папе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, стадию не знаю метастаз в костях нет. но ПСА изначально был очень высокий 152(( теперь на диферелине редко поднимается выше 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где такой препарат покупаете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то у м.Арсенальная если нужно, то спрошу маму, она заказывает доставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подправила про лечение в случае моего деда все же он пьет китайские капсулы в комплексе с традиционным лекарственным препаратом.лекарство в аптеках, а капсулы ЛНЖИ (БАД) мама берет у этого распространителя:050 477 9314 Людмила Николаевна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дяде постаили такой диагноз в 1998 году. Операцию делать отказался. Чем лечили - не знаю, факт в том, что сейчас ему 84 года, он жив, активен и болеет, в основном, запорами..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Нет, в Онкоцентре на Верховинной туда посоветовал обратиться уролог , который работает в военном госпитале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Почитаю про эти добавки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, достаточно большой возраст для операции, если врачи дали добро, то Вы правы - у Вашего отца хорошее здоровье! В комментах пишут, что операцию можно не делать - не согласен категорически. Смотрите на рекомендации врачей, да, вмешательство хирургическое это все  плохо, но может быть эффективно. Как результаты ХТ, помогает? Про лучевую терапию не забывайте, сейчас много способов облучаться с минимальным вредом для здоровья, тот же изотоп лютеций 177 https://bookinghealth.ru/programs/treatment/nuklearnaya-medicina/rak-predstatelnoy-zhelezy-rak-prostaty-s-metastazami-terapiya-izotopom-lyuteciy-lu-177-psma  о клиниках, которые проводят, полистайте, там больше информации на как и что. Ну и остальные общие рекомендации - питание, режим, настрой психологический. 
P.s. глянул на дату темы, как сейчас дела обстоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.