про артроз:оперировать или....

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про артроз:оперировать или.... Девчата пришла за советом к тем, кто сталкивался: есть мама с артрозом коленных суставов, по заключению разных специалистов последняя степень, но еще предлагают как последний шанс уколы с ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ (есть названия уколов). Собственно и весь вопрос, кто то колол, если да, то какой результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть деньги на операцию, то ставить сустав У бабушки та же беда, общалась со многими и врачами и с коллегами по несчастью. Те, кто ставил сустав ( главное не дешевый, вернее бесплатный, на который очередь, то в России такое ставят) - не нарадуются, да реабилитация, время и прочее, но терпеть вечную боль, глотать вагонами обезболивающее - только доканывать остатки здоровья:(Уколы - читала про них, советовалась, они недешевы, но если начался некроз ткани хряща - то это просто отстрочка, там еще возможен и отек и еще куча побочек. Типа год времени можно выиграть, потом снова здорова, все по новой, колоть опять.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нам врачи тоже так и говорят+ уколы делать каждый год. Понятно что 100% нигде и никто не дает, но хочется услышать "живой" отзыв. Маме 63, уже было две операции(не по суставам), не то что бы категорически против, просто хватается "за соломинку".А я вот даже не знаю к чему склонять(раз так подумаю, раз по другому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа категорически против операции:( такого же возраста, что и Ваша мама. Боится. + не видели хороших результатов еще, постоянно встречаем, что у людей после операции одна нога короче и приходится с палкой ходить, а потом и позвоночник от этого "едет", короче, тоже не сахар... не знаю, что делать[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы,+ к сожалению, после операции(перелом бедра) и так одна нога стала короче (утиная походка), ходит с палкой и тут уже дело не в красоте, а в реабилитации, и (или) не дай Бог, осложнении после операции.К тому же говорят, что оперировать надо оба колена(одно, а через год второе). Конечно, денег там много, особенно сейчас.У мамы есть подруги, которые поменяли суставы, но они значительно моложе, сказать что у них все Окей, нельзя, много ньюансов, но нет постоянной боли, что для меня сейчас самое главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра моя свекровь идет на консультацию в институт ортопедии с этим же вопросом Тоже колени, тоже предлагают какие-то уколы - либо 1 в год, либо три укола (стоимость, если 1 - то больше 3 тысяч, если те три - то каждый по тысяче с чем-то ), названия я не уточняла, т.к. пока подождем завтрашней консультации.У моей крестной стоит титановый протез, жизнь стала лучше все равно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот то что вы написали по уколам+ нам сказали так же слово в слово. Пожалуйста, отпишитесь когда вам будет известен результат с вашей свекровью, буду очень благодарна.Мы консультировались в Киеве, но не в ин-те ортопедии, а так как маме ближе Полтава, там в большей степени и обследовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я завтра вдруг не зайду в тему, вы мне на почту напишите. Почта - в подписи.Консультация на 9 утра, значит, в 12 уже точно должно быть что-то известно.До тех уколов еще надо было проходить курс подготовки - еще какие-то уколы, таблетки и т.д. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо+ я завтра тоже только вечером буду.А вот по поводу подготовки нам вообще ничего не говорили, мол приезжайте с уколом уколем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушке вообще 82 года.... На это врач сказал - эти операции как раз и придуманы, чтобы жизнь пожилым людям облегчать. Самый большой возраст пациента с успешной операцией - что-то около 90 лет.Бабушка и зубы боится делать, не то, что ноги. Глотает колеса, садит печень, почки и все прочее. Хоть и медик сама, но не доходит:([+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо можете, напишіть,будь ласка, тут. У моєі мами теж така проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колола моя тетя Прошла 3 курса, стало лучше. Только выбирайте хороший препарат, не украинский, и не корейский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу: была у врача, тоже сказал, что надо колоть укол - 1 раз в год.Но это не тот препарат, что назначил ей предыдущий доктор. Тот укол был почти 4 тысячи, этот где-то около 3-х.Придет свекровь - перепишу название.И да, подготовка нужна - уколы и таблетки. Тоже другие, не те, что до того выписали.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо + Myshka вам большое, маме врачи тоже разные уколы предлагали, вот теперь надо определяться.Буду признательна за название уколов и расспросите о подготовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да. Свекровь прочитать врачебный почерк не смогла, поэтому как только она придет к нам на днях - я перепишу названия. Или сфотографирую, если тоже не смогу прочитать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую і від мене. уколи з гіалуроновою кислотою, так? я начиталася, що перед такими ін"єкціями важливо зняти запальний процес в суглобі, бо не буде ефекту+ біль - це ж і є запалення, хіба не так? от як його зняти ефективніше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще не знаю нічого. Свекруха має прийти завтра. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой ваша тетя колола? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем глубже я зарываюсь+ в эту тему, тем больше склоняюсь к операции((((((((((((((((((вот не понимаю я врачей, почему не обьяснить все, ну не тупая вродь, вникаю в детали, и должна самостоятельно "складывать пазлы"(ощущение недоговоренности, мол вы мне доверились, все ...исполняйте), а я так не хочу, мне нужно понимать процесс, ведь врач уколол(или сделал операцию), а с реабилитацией как Бог пошлет.....Расстроена.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хондропротекторами, наверное... и противовоспалительными, моя мама колет папе какой-то препарат раз в полгода, вроде помогает немного, но у моего папы вообще запущенный случай уже:( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме назначили Мовекс актив по 2таб 2 раза вдень,+ с учетом того что и до этого принимались препараты, сдает желудок и печень, правда отдам должное уважение одному из последних докторов, который смотрел и рекомендовал лечение Мовексом, он "защитил" желудок Омезом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если можно напишите названия уколов (у меня в списке 7)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитать назначение не смогла((( рецепт Выложила по этой ссылкеЕсли кто-то расшифрует - напишите, плиз, названия, хоть почитаю, что это и для чего[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 мовекс актив 2 мовиназа3 синокром форте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, спасибо вам! А я все глаза сломала.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение