Что у вас дома в аптечке "от живота"?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что у вас дома в аптечке "от живота"? Вот отравилась у меня малая - с ней ясно - энтерос-гель, нуфороксазид, если частая рвота Регидрон. Но порылась в аптечке, и думаю - может у меня скудные или устарелые запасы если прихватит в районе живота? Что у вас есть "про запас" если никаких хронических заболеваний нет?Кроме всего перечисленного есть Ренне от изжоги, Маалокс туда же если печет или режет. Сорбекс, Мезим, Биле вугилля. Спазмобрю еще нашла. Может есть уже новые препараты от переедания, от изжоги и т.д.?[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно отравились? у меня сын третий день: тошнота, проблемный стул, головная боль. до этого неделю у мужа тоже самое. не вирус ли сейчас такой?от живота был в ночь только Фталазол. Не помогал. Всю ночь массаж делала и отпаивала. Тоже думаю, что положить завтра. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у свекрови был такой вирус. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атоксил, смекта и нифуроксазид () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже тоже склоняюсь к вирусу, пятый раз рвота за полтора часа+ стул нормальный, температуру меряем, вижу что уже поползла. Ну она у меня падкая на ротовирус:(. И запихнуть ничего не получается, ромашку выпила - почистили желудок. А все мои нифуроксазиды и энтерсгели отдала обратно:([+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедолага :( отдельную посуду, кипячёную воду(по желанию, я не заставляла), частое проветривание, тёплые носки и лежать.Я животик первый день гладила практически не переставая. Но такие спазмы были, готов был уже на скорую.... Сын три дня без еды, вроде попускать начало. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страый добрый бесалол. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давайте Энтеросгель, когда рвота! от него тоже может быть рвота.Если часто рвота, может стоит уколоть Церукал? Позвоните на неотложку, уточните еще конечно. Когда не будет рвоты, тогда и Нифуроксазид дать можно.Выздоравливайте! Это вирусняк гадкий такой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Энтерол, нифуроксазид, сорбент какой-то, мотилиум, что-то из панкреатинов, хумана-электролит, боржоми, ранитидин, но-шпа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, мне так врач расписывала схему + При рвоте боремся с обезвоживанием, пьем регидрон и прочие похожие електролитикиПотом, когда справились со рвотой, пьем нифуроксазид (лично я эту стадию пропускают)Если после рвоты появляется понос, пьем смекту.На 2-3 день подключаем ентеросгели или уголь, ещё через 2 дня пробиотики (линекс (лактобактерии) ,бифиформы (бифидобактерии).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ферменты первые дни нужны, когда уже ребенок начинает кушать, потом потихонечку уменьшаем дозу и уходим от них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не даю, т.к. почти 2 дня никто ничего не ест + а потом я ещё пару дней даю варено-паренную-перетертую еду по чуть-чутьт.е. если ротавирус - не даю, если лечение после отравления, то да - даю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына вчера такое было. Выпаивали - уголь, отвар календулы.Сама тоже на грани... Вирус 100 процентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дала энтерос-гель после первой рвоты, думала банальное отравление+ Рвала до часу ночи с промежутками в полчаса, но стул был в норме и по-маленькому ходила нормально. Выпаивала по чайной ложке воды и чаем с ромашкой. Сегодня с утра потребовала кушать, жует рис на воде пару ложек. Далее все-таки подключим нифуроксазид и ферменты. Температура 37.5. Выяснилось, что полкласса с такими же симптомами-вирусняк.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вирус:( [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Микотон, акт.уголь, смекта, фосфалюгель, энтерикс,но-шпа. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хочет кушать - это отлично! если стул в норме, может не стоит спешить с Нифуроксазидом?разве что тем-ра будет подниматься еще вверх. Но если с питьев. режимом все ок, то и тем-ра должна сама уйти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атоксил и уголь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белалгин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мой, вроде очухался. а ночью рвота. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

активоване вугілля або його аналоги (сорбекс, біле вугілля), Смекта, регидрон, від візиту страхової лишився Брюлліум (мотиліум), але я його не використовую сама, стрьомно. Ентеросгель ще. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к вышеперечисленному но-шпа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня малые с такими симптомами, один четыре дня, вторая- три( Потом муж, теперь-я(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но-шпа у меня тоже есть, забыла. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы! почитаю инструкции и посмотрю чего мне не хватает:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение