Где сделать УЗИ коленных суставов подростку?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где сделать УЗИ коленных суставов подростку? Беспокоят колени у дочки 13 лет.Боль начинается независимо от нагрузки, болит 3-4 дня.Либо одно колено, либо оба.Где качественно сделать УЗИ?Или может другие исследования нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач же все равно направит куда-то... Думала сделать исследования, а потом уже идти к врачу.У вас есть кого посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую с ортопеда начать может дело не в коленях или нужно не узи, а рентген..Ортопедов на этом форуме обычно трех чаще всего советуют - Пилипчук, Копейкин, Роговой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к Пилипчуку реально попасть? Лет 10 назад это было невозможно :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невозможно? Вы преувеличиваете Конкретно Пилипчук теперь еще ведет приемы в частных клиниках - медиком, добробут, если не смущает цена.но пишут, что и в больнице по основному месту работы реально попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас при похожих симптомах делали рентген обоих коленей и поставили диагноз болезнь Осгуд Шляттера. Спецгруппа по физкультуре на год и запрет на осевую нагрузку на колени.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может я так попала, у него тогда ребенок родился как раз... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала про эту болезнь, но дочка не занимается спортом.... А у вас одно колено болело или два? Где рентген делали?У нас в поликлинике рентгена нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно колено мы в частной клинике к ортопеду ходили. В клинике Инго на Красноармейской, нам это рядом со школой. Травматолог Бородавка или Бородавко ,как-то так. там же рентген и делали, у них есть, цифровой.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У неё болят два колена, то одно, то другое, то два вместе. И не в районе коленной чашечки или ниже, а по бокам колена.А рентген показательнее, чем УЗИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы читали про Шляттера то его диагностируют только по рентгену. как вы состояние зоны роста кости увидите на УЗИ? у моей тоже болит сбоку ниже от коленной чашечки[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у нас тоже рентген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, значит, сделаем рентген (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вам врач должен сказать в какой проекции дочке в боковой делали[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала сразу в двух проекциях делать (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение