Чем поддержать печень?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем поддержать печень? Врач брату прописала для поддержки печени Дарсил.Но насколько я знаю, гепатопротекторы стоят не дешево обычно, а этот какой-то капеешный…Кто его пил, что можете сказать – есть толк от него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он таки копеечный, т.к. дарницкого фармзавода.Когда-то мне в аптеке фармацевт посоветовала его вместо Карсила -говорила,что Карсил часто подделывают. я пила и эти оба,и прочие разные (Гепабене,Хофитол и др.) имхо толк есть от всех, если они не поддельные.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Наташа, значит пусть пробует в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руками можно. А зачем ее поддерживать? Серьезное лечение принимает? если да, тогда можно думать. А если просто так, нет смысла.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ну врач прописала на основании анализов и УЗИ+ хз что у неё на уме )0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если верите в гепатопротекторы в принципе, то лучше карсил:))) А диагноз какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про смысл, которого нет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомните древние мифы про орла, клюющего печень, и как она вырастала на следующий день. Печень имеет сумасшедшую способность к регенерации. Если она может - она сделает это сама. Если не может, ей никто уже помочь не сможет. Гепатопротекторы в большей мере могут инактивировать какие-то яды или оказывать воздействие на желчный пузырь, улучшая его работу. Назначение гепатопротекторов, по-моему убеждению, должно иметь под собой основания в виде четкого диагноза.Изменения печени, видимые при УЗИ - это цирроз. Думаю, что у брата его нет) а вот какие-то проблемы с желчным - вполне могут быть. Но тут бы разобраться надо - иногда надо усилить перистальтику желчных путей, иногда состав желчи изменить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холосас за пол часа до еды, это лучшее что у меня было:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой народный способ очистки печени.мне его посоветовала тетя (ей 81 год в этом году), я пробовала на себе один полный цикл и потом начала, но бросила, собираюсь продолжить.на ночь в 0,5 литров воды заварить 1 стол.ложку чистотела (из аптеки). на след.день пить (я забыла сколько:-/ думаю,е сли процедить, что там от того останется, может 200 мл при 3-х разовом питании, а нет, подняла записи, по 100 мл) за 15 минут до еды.еффект - утром особенно (у меня) очищается кишечник, нормально )пить 8 циклов, 1 цикл это 7 дней пить+3 дня перерыв.на всяк.случай, противопоказания почитайте на коробочке с чистотелом.[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это при лямблиозе используют [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что не только() [+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дарницкий препарат, вы цену на карсил посмотрите:)) Гораздо дороже стоит.Там по инструкции его хлебать месяца два, по 2 за раз раза три в день:) Не так-то и дешево в итоге:)Вообще читала когда-то на эту тему много, по идее, печень сама восстанавливается, если ее перестать " травить" - алкоголем, лекарствами и прочим. Помогают в этом реально препараты расторопши, все остальное - развод на деньги:))) Если уже что-то серьезное, тогда уже другой подход, понятное дело.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо барышни, все передам братцу - пусть сам решает что и как ему поддерживать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так давайте уточним - сколько раз в день пить 1 или 3 ? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение