пульмонолог, онколог -нужна консультация (плеврит)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пульмонолог, онколог -нужна консультация (плеврит) Кто может, подскажите, пожалуйста, врача (пульмонолог, онколог), к которому можно обратиться за консультацией?Болеет мужчина, 68 лет, уже 3-я неделя, пневмония, потом плеврит, два раза откачивали жидкость. Точная причина плеврита не установлена. Анализ жидкости- обнаружены атипичные клетки. Может кто сталкивался с подобным - какой план действий, куда и к кому бежать?Может фамилий насоветуете? (Институт пульмонологии, Онкоцентр, Институт рака или?) ?Захарцева Любовь Михайловна- в отпуске на две недели(К кому еще надежно можно пойти со стеклом - посмотреть анализы?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КТ делали? Мы обращались при нетипичной пневмонии к 17 больницу к зав. клинической пульманологии, могу поискать телефон. КТ надо обязательно. Можно сделать у них, я платила весной кажется 550 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное стОит сразу в онкоцентр ехать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копировала Есть очень хороший человечище, торакальный хирург, -Симонец Евгений Николаевич, 0677268033 он пульмонолог. Находиться на Лабораторном переулке, 16, это Печерск, молодой, но очень суперский и квалифицированный специалист. ++уже многие знакомые к нему обращались - никогда ни разу не подвел. Добавлю, что когда к нему кумовья привозили ребенка, после тяжелой операции, отказался категорически брать деньги с них. Но лечение назначил и не раз потом консультировал.Попробуйте обратиться в пульмонологический центр в лабораторном переулке.Там есть(был еще 5 лет назад) врач Багиров Мамед Мансурович. Мы в свое время звонили ему прямо в отделение и договаривались по поводу операции.Контактов , к сожалению не сохранилось.Он великолепный хирург и диагност. Отделение торакальной хирургии 268-80-83Мамед Мансурович БагировПодтверждаю про 17ю больницу на Лабораторном пер.хорошо, что Вам контакты дали и можно напрямую прийти.По институту пульмонологии есть контактГук Светлана Аркадьевна, 0675082939, Лабораторный пер. 18, молодая, но очень толковая. Отец лежал у нее в отделении со сложным диагнозом. Очень ее советую инт-та пульмонологии, Светлана Гук - Пульмонология в госпитале на Щорса,военный+там хорошие специалисты, в свое время туда обратились по рекомендации. -Тумарова Эльвира Николаевна(044) 521-83-60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КТ еще не делали. Есть еще давние проблемы ЖКТ, а также аденома простаты. Поэтому думали сначала получить консультацию, вдруг по клинике онколог назначит КТ не только грудной клетки?Завтра будет консультация уролога и маркеры по урологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно аденому проверяли? Просто для сведения, если там онко, то сразу в лёгкие метастазирует. На рентгене ничего подозрительного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю...у Багирова оперировалась мама моего друга хороший специалист, но было у нее уже все очень запущено(Была и на Ломоносова постоянно, и в др. клиниках)- рак, тяжелая стадия :-((( Багиров удалял одно легкое. Как специалист и человек очень хорош...НО цена вопроса - дорого все очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам пребольшущее!!!! попробуем сегодня связатьсяПослушаю еще советов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню когда, но кажется не больше года назад на рентгене страшного не видели, только по жидкости вопрос возник.Ну и лечение затянулось, поменяли кажется уже третьи антибиотики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А делали посев жидкости? Папе моему поменяли АБ видов 6, причём кололи/капали по 2 разных одновременно. У нас жидкость не собиралась, другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю называется ли это "посев", но жидкость смотрели на стекле, там и обнаружили атипичные клетки.Была уже вторая откачка, анализ жидкости - подтверждение, но точного описания на руках сейчас нет. Завтра, думаю, заберем уже все описания, стекло, результаты рентгенов и узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет хорошо - УДАЧИ! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время меня тоже оперировал Мамед Мансурович, это был 2007 год, но уже тогда он очень сильно болел. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нет!! Должны искать бактерии и какой АБ подходит для лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение