гинекологу (детский вопрос)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гинекологу (детский вопрос) Галина Александровна, подскажите пож-та, что делать дочке (7 лет) после антибиотиков очень сухая и красная кожа вокрук ануса. Уже такое же покраснение появляется вокруг влагалища, но еще не так сильно. Оно все зудит.Мы принимаем бактерии, но помогает слабо. Животик тоже болит, стул разный.Я мою водичкой и смазываю синтамициной мазью или детским маслом. Зуд уходит, но краснота остается. Потом опять зуд появляется.Чем еще помочь ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на грибок. Надо показать врачу. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не гинекологу вопрос Краснота вокруг ануса, проблема кишечника и стула. Сами же пишете, стул разный. Сдавайте на дисбак и лечите с педиатром, нормализуется стул, краснота сама сойдёт [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем синтомициновой мазью мазать? вы и так нарушили флору антибиотиком внутри, еще и снаружи теперь добиваете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, значит будем дисбак лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте дисятин или судокрем. У моей малой так бывает, помагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, Деситин... .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это на грибок похоже. у меня в детстве такое было. Мазали чем-то нистатиновым, в общем от грибка () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были у врача - прописали мазь клотримазол + увеличить прием бактерий (лакто, бифидо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте принимать только бифидобактерии, без лакто, лактобактерии поддерживают грибок, например бифидумбактерин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а глисты исключили? дочке сейчас тоже лечим дисбактериоз. Лечение расписывал гастроэнтеролог.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключили, это началось после больницы и сильных антибиотиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё с большой буквы? Это имя или фамилия? ))))+ ну, поправили и поправили. Спасибо. Только зачем с таким пафосом... Господи... Прям конец света случился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расстроились? ну ничего, думаю, переживете. Пафоса никакого нет. Просто 2 ошибки в названии одного лекарства, особенно того, которое Вы регулярно применяете, покоробило[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Применяю, но не назначаю же. Мне простительно. Но вот когда читаю Ваши опусы иногда немного расстраиваюсь...+ Но я уверена, что абсолютная грамотность - не главное качество для доктора )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да как совет спросить, так "ответ доктора", как доктор что другое напишет, так "опус". Да Бог с Вами. Вместо того, чтобы порадоваться, что поправили (ведь не со зла же), устроили тут разбор полетов. Учитесь принимать свои ошибки, полезно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я порадовалась и даже поблагодарила. Не расстраивайтесь, это же форум, здесь много злых и неблагодарных. + Просто меня, как человека с ТДО, "покоробила" некая пафосность. Не думала, что, если напишу об этом и о том, что Вы тоже пишете с ошибками, Вы расстроитесь. Извините. Буду знать, что я не одна на форуме с ТДО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я забыла про ТДО, вот только недавно вспомнила Мусечку и Вас) конечно, я пишу с ошибками, а я где-то утверждала обратное?? Господь с Вами. Все ошибаются. У меня как раз ТДО нет вовсе)) Боже, как много мыслей роится у Вас в голове. Я с Вами беседу веду не потому, что расстроилась и Вы меня обидели. Я просто хочу донести мысль, что Вы сделали уйму дурацких (извините) выводов из 2-х слов. Это повод задуматься. Я искренне хочу Вам помочь. А так, я всегда рада, когда меня поправляют :) Честно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение