Мамочка, которая не так давно про Шляттера спрашивала, отзовитесь

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамочка, которая не так давно про Шляттера спрашивала, отзовитесь моей дочке вчера поставили этот же диагноз. Давайте пообщаемся, пожалуйста[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо отзовитесь, плз[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, я с этим диагнозом живу всю жизнь., если что расскажу как лечили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расскажите, пожалуйста дочке пока назначили нурофен для снятия боли и мазать репарилом. + 10 сеансов физ процедур. но это для снятия острого состояния, насколько я понимаю. поставили спецгруппу по физкультуре, запретили фигурное катание (9 лет катания, я думаю, что оно и стало причиной болезни, т.к. постоянные микротравмы коленей). На ноге бандаж, с бандажем, говорит, ходить легче, хотя до этого была истерика "я с этим в школу не пойду"а потом что? ортопед сказал, что курс лечения надо будет проходить 2 раза в год.есть ли шанс у дочки вернуться на лед? ну там через год, например. бывает так, что у вас ничего не болит? ортопед сказал "я же не оракул"у вас где болит?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поставили в 10 лет, тоже после фигурного катания, с тех пор в школе спецгруппа, занятия спортом запрещены были вообще, проходила физ процедуры периодически, 2 раза в год .Лет с 15-ти просто шишки и никаких беспокойств. Самое главное-как тогда говорили отсутствие нагрузок на колени
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. в спорт вы так и не вернулись? пожалуй, пока не буду дочке этого говорить...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я такая же, д/з поставили в 14ть лет+ ограничение нагрузки на коленях, спец группа, шишки и боли прошли, сейчас ничего не беспокоит.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задам и вам вопрос реально ли через какое-то время опять вернуться в спорт?дочке 13[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я проф спортом не занималась, но в 25 лет усиленно занималась+ собой, нагрузки были приличными, это никак, пока, не отразилось на ногах. Но думаю что смотря какой спорт, все-таки здоровье важнее, и если бы мне тогда сказали что никаких нагрузок на всю жизнь, я бы не рисковала. Возможно все зависит от течения? что Вам хирурги говорят?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, но все время то плавала то бегала, тет непрофессионально занималась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока снимаем острый период травматолог сказал "я вам не оракул". я понимаю его :) просто ребенок потерял смысл жизни, она жила физкультурой (единственный любимый урок в школе) и фигурным катанием (обычные тренировки + танцевала в танцевальном коллективе на льду)я пока ее убеждаю, что этот перерыв на 1-2 года максимум. надо восстановиться. а потом она сможет вернутьсяно хочу для себя понимать реалии, смог ли кто-то вернуться к занятиям спортом. не хочу ей врать, если это не возможно, чтобы потом ей не было еще хуже морально ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо т.е. осевые нагрузки у вас потом были[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эмм, моей тоже поставили летом.Буду слушать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем у вас выражается? боль сняли? чем? что сказали делать? давайте делиться :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказали на коленях не ползать и на роликах не ездить)) Боль, она у меня девушка терпеливая, поэтому мазь в крайнем случае и все.
0

Поделиться сообщением