чьи дети имели лишай?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чьи дети имели лишай? Судя по картинкам вляпались... Завтра будем у дерматолога, но хотелось бы узнать, что нас ждет в плане лечения и ограничений?Мы должны сидеть на карантине? В школу сообщать? Бассеин, ясно что отпадает, а карате? Долго за младшим наблюдать, чтоб понять здоров он или тоже подцепил? Для всей семьи и няни какая-то профилактика? В том году в это же время обоим вшей гоняла... блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть опыт борьбы с лишаем у кошки. Напишу рекомендации врача,но все таки учтите что они кошачьи. Во первых желательно до врача ничем не мазать, это затруднит диагноз и заставят соскоб пересдавать. Лишай кстати светится под ультрафиолетом,если есть лампа можно самому глянуть. Если на голове, оденьте косыночку и второго ребенка отделите. Мне врач сказал, дети и пожилые склонны быстро хватать эту заразу.Кошку лечили почти 2 месяца Потом все прошло(( Мазюкалки не помогли ( мазали хлоргексидином и санодермом). Пришлось перейти на антибиотик, плюс мыли ее Низоралом, замазывала залысины йодом.Врач рекомендовал постельное стирать и гладить, пылесосить каждый день и в течении двух часов ультрафиолетовой лампой просвечивать комнаты. У нас ТТТ никто не заразился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой лишай. У меня было в детстве 2 вида. Если стригучий - плохо. Меня лечили мазью на основе дегтя. Делала бабка на заказ (деготь, сера и еще что-то). Помогло. Йодом - жесть. Но это давно было. Как сейчас лечат не подскажу.Купаться в бассейне и заниматьс активным спортом - нельзя. Белье гладить утюгом каждый день. Купаться осторожно (уточните этот вопрос у врача). Меня 2 месяца не мыли, протирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы имели такой опыт лечили долго- антибиотики сильные, наголо брили голову ежедневно и мазали мазями по схеме, назначенной врачем. Лечились долго под еженедельным контролем врача. Обычно ложат в стационар, но мы не смогли - лечились дома , а в больницу для контроля приезжали. Врач завтра стразу определит- посветят на место лишая лампой Вуда в темной комнате, если будет светится то место, значит лишай. Что делали- полностью квартиру продензинфецировала, гладила все утюгом. Старшую дочку не пускала с меньшим общаться. На взрослых не передается( такое когда- то вычитали), но знаю, что были разные случаи и у взрослых ( если имунитет ослаблен). Лечение тлько мазями - не помогает. Если что- все подробно у врача спрашивайте сразу. Лечились на Богатырской, около 7 лет назад у зав отделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был розовый, нельзя было мыться, спорт и все активности исключить, сидела дома, но у меня быстро прошло дней за 7-10[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от вида лишая у меня как-то был, такой что созревает 30 дней до того, как начнет размножаться, поэтому начав сразу (в течении 5 дней с момента появления), доктор сказала, что 99%не будет рецидивов и по поводу членов семьи можно не беспокоиться.Если стригучий - хуже, они быстро распространяются и высокозаразны. Но даже такой мы одолели успешно у ребенка - мазали, правда, месяц, но нигде больше он не высыпал. Лишай привезли из Египта, 2 года было ребенку, поэтому вопрос школа-сад нас не беспокоил..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были у врача светили нас под ультрафиолетом. 2 пятна светятся ярко, одно (самое большое) сегодня сильно поблекло, контур пропал и не светится. Отправили нас на соскоб на микоз, но чтоб его сдать нужно 3 дня не мыться. Будем накапливать грязь. Назначили ср-во от аллергии, т.к. доктор больше склоняется к этой версии. На всякий случай изолировала от младшего и школы... У ребенка ни тени огорчения... еще бы... не мыться, школу не ходить, у бабушки кайфовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был, но уже во взрослом возрасте, лет в 18. схему лечения не помню, но лечили доооолго, около полугода. И обычными дерматологическими лекарствами, и нетрадиционной медициной, т.к. не проходило.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы до посещения врача уже пользовались противогрибковыми препаратами? обычно выжидать перед анализом нужно только в таком случае, и то сутки обычно достаточно.То, что очагов уже несколько, не очень хорошо:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у малой был, и не один раз. уж больно кошаков дворовых любим серная мазь наше все.Проходит быстро за 7 дней максимумаа, правда еще какая то хрень была, так малой я по окружности обрбатывала йодом, и опять таки серная мазь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ничем не пользовались врач считает, что пятна имеют разную природу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долечиваем как раз в Добробуте у Егоровой были...очень толковая барышня...Правда пошли с большим пятном на ноге, дерматитом, а на след. раз после контакта с дом. собачкой в гостях - обнаружили уже 2 пятна...посмотрелись-посветились-соскоб взяли...Ну и давай лечить еще и эту гадость...Изолировались на 2 недели со школы, так как в Добробуте были, никто никуа не сообщал - грит вас сразу отправят для перестраховки в инфекционку на Богатырскую, а потом попутно еще будет лечиться дальше еще какие-то бяки...Мы обошлись местным лечением, тьфу-тьфу-тьфу...утром обработка йодом, днем - мазь ЯМ, в зоотоварах, и вечером - серная мазь...Переодевать каждый раз ребенка, итого 3 раза в день переодевать, стирка при 90градусах, потом глажка. Не мыться...У нас новых не появлялось - поэтому мы выдержали и она отправила нас в школу уже. Но я ее в обед забираю, мажу, переодеваю...Продолжаем лечение еще. Кажды неделю ездим светиться.Потом повторный анализ.Теперь кошек-собак обходим стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так розовый - это фигня, он не лечится и не заразный () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в классе мальчик уже полтора месяца в больнице. Надеюсь, у вас таки не лишай. Я и не знала, что из-за лишая могут ребёнка в больницу положить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение