Реабилитация после воспаления легких

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реабилитация после воспаления легких Так получилось что заболели 2-х сторонним. Все происходило очень быстро. От насморка до 39,3 и сложностью дышать - 24 часа. Рвота постоянно + очень похоже на бронхоспазм.В больнице за 7 дней привели вроде в норму. Даже хрипов нет. Но препаратов давали много и внутривенных в том числе: bioforuxym, hydrocortison, encortum, pulmicort, steri-neb salomon, omepazol, lacidofil.На момент госпитализации дышала с трудом.Что делать после выписки? Тут нет реабилитации. Никакой. Что я сама могу в домашних условиях делать? Как не допустить повтор болезни? Через какой время можно в школу? Физ-ра в школе? И еще 1000+1 вопрос.Кто что знает - пишите. Спасибо за любой совет и опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашний режим - 1 месяц, после ВЛ часто бывают рецидивы и люди возвращаются в больницу. Даже , если у Вас все хорошо, это может быть видимость.Физкультуру не посещать еще месяц.Делать дренажные массажи 3 раза в день. По питанию были какие-то особенности, но я уже не помню.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повітряні кульки ще треба надувати, берегтися. ще мені для родича радили потроху стояти на голові чи руках - як зможе.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сын переболел в апреле нам дом. режим дали 1нед. эту неделю дома мы делали параф. лепешки (если нужно напишу как именно) - оч. хорошая штука!+дрен. массаж+1 мес. увол. от физ-ры Важно, чтобы ребенок не потелно ребенок тогда сходил 2дня в школу и опять подцепил новый вирус(видимо иммунитет совсем был ослаблен :() вообщем, в школу мы потом попали только в конце мая, он написал все к/р и так мы закончили 2кл.покашливал еще мес. 3 послеВообщем, очень-очень нужно беречься!Скорейшего восстановления вашему ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да +1 за шарики, такие новые, чтоб нелегко надувать можно на кольцах висеть вниз головой еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лактобактерии пропить обязательно...люблю рекомендовать цыгапан еще... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вам девушки. Буду делать массаж, парафин. прогревание, шарики надувать и от дисбака давать. Еще нам написали при выписке пить:1. антибиотик клацид - 2 х 3 мл - 3 дня2. сингуляр (singulair) 5 мг - 28 дней3. эриус 5 мл - 10 дней.Вот интересно зачем от астмы пить и аллергии? Ведь у дочки нет астмы. Было тяжело дышать, но это ж было 1 раз в начале болезни. И нужно ли делать эвкалиптовые ингаляции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уже делали ингаляции? нам прописывали Беродуал (тоже кстати, для асматиков) и муколван чередовать утром и вечером 10дней -мы их все в бол-це сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у меня двухлетний сын переболел двухсторонней бронхопневмонией+ нам врач сказал. что будет еще кашлять 2 или 3 месяца и это нормально. Нам еще выписывали корень солодкий пить целый месяц. Это нам выписывала зав отделением детской пульмонологии на Амосова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он от кашля? был эффект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ингаляции были только в больнице - ветолин и пульмикорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и странно, но она только слегка покашливает (как горло першит), а мокрого откашливающего кашля нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-это сироп от кашля.+ кашель сухой был, этот сироп немного смягчал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего малого тоже был сухой кашель.+ Лечили как от ОРВИ. Но болел он так почти три недели, пока я не запаниковала-малой стал вялый, белого цвета-вообщем не здоровый вид ребенка.Нашли врача-зав отделением-поехали к ней. Она говорит: Что он у вас похож на ребенка и иммунодифицитом(спидозник в народе)А малой вялый, худой, серого цвета. Сделали снимок-а там двухсторонняя бронхопневмония.Я потом участковую чуть не прибила.И я дура была-может стоило настоять на снимке, но и кашля такого жуткого не было. Да и еще-температуры высокой не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Небольшой кашель, невысокая температура - очень характерно для пневмонии, что часто сбивает с толку :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-вот именно, что сбивает!+ Вроде бы ничего серьезного-небольшой кашель, невысокая температура-а там уже пневмония расцветает. Но и при каждой простуде не будешь же снимок делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы потом очень берегитесь+ потому что у меня малой потом еще 3 раза болел пневмонией.Мы даже стояли на учете в поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у моего тоже был сухой вот недавно промерз на физ-ре - на вечер жуткий кашель, сухой, звенящий, ставила лепешку из горчицы на ночьсироп ваш возьму на заметку, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок тоже болел пневмонией. Плевропневмония,через месяц пневмония, а через полгода уже выставили диагноз БА 2ст., тяжелая форма,персистирующее течение,контролированная((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не только от кашля,еще иммунитет поднимает и слизистую восстанавливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а вас не смущает, что в сиропе + 90% спирта? я купила, но давать не рискну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не страшно было+ так как мне это выписал врач и есть сироп детский. М ы покупали детский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите, плиз, как выглядит детский сироп - я купила обычный можно ссылку на фото бутылочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такой вот один вид https://vapteke.com.ua/drugs/licorice-root-syrup_borschagovskyy-cpp.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще можете давать+ сухая микстура от кашля для детей. Она так и называется. Там в составе корень солодкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение