Как сохранить срезанные листья алоэ и сок из них?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сохранить срезанные листья алоэ и сок из них? Меня, конечно, больше всего интересует сок алоэ для лечения насморка. Можно как-то его сохранить? Самого растения нет у нас, мама нарезала листьев у бабушки, потому и вопрос возник.И еще слышала, что можно какое-то супер-витаминное средство для иммунитета из него приготовить, смешав с медом. Какой точный рецепт, как сохранить и как употреблять?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Листки чудово зберігаються в холодильнику, більше того, після зрізання через якийсь час в них збільшується кількість корисності, типу, рослина бореться за виживання ( не смійтеся, читала таке) Ще можете купити на базарі у бабусь рослину і не переживати за зберігання. Я колись свій алое розсадила, було більше 10 діток, роздавала всім охочим у дворі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то сами листья перед изготовлением средств рекомендуют подержать в холодильнике дней 8 Чтобы активизировались средства выживания в листьях:) А потом уже готовить всякие средства. Сами листья живьем хранятся до месяца в холодильнике, а то больше, вполне пригодны ( но я использовала для наружного применения, для волос), для средства, употребляемых внутрь, достаточно 8 дней или по рецепту:))[+sign]___________________________________Оказывается, если продержать вишневый йогурт в холодильнике три года, а потом откусить от него, он с тобой заговорит![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт:перекрутить на мясорубке листья и смешать с медом 1:1.+ Алоэ -сильный иммуностимулятор, при наличии любых новообразований категорически нельзя.Сок выдавливаеете и храните в хол-ке, несколько дней точно стоит хорошо. Остатки - в качестве масочки на морду лица или в маску для волос.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, какие именно новообразования имеются в виду? Фибромиома - это новообразование? А паппиломы? А кисты яичником? А полипы матки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и ищу рецепт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хто б мені подарував :( Ми поставили кусочок у водичку. Він пустить корінь? Так можливо його посадити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не сок отжимать? Именно всю кашицу смешать с медом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, чекаю корінців :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО надо срезать ножницами колючки, а потом уже перекрутить листья я когда-то с колючками перекрутила, потом выкинуть всё пришлось, впечатления о съеденной ложке незабываемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, горькое будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то эксперементировали, сок с медом - такая гадость на вкус:)) Аж передергивает, как вспоминаю, горькое жутко:))Для волос - очень просто, берется лис, срезается верхняя кожица и колючки, массируется кожа головы мякотью листа до голой шкурки. Либо сок+ мед+желток, это больше для сухих волос, ну и проверить, нет ли реакции ( покраснение и пр) на мед. Очень стимулирует рост волос и вообще укрепляет.[+sign]___________________________________Оказывается, если продержать вишневый йогурт в холодильнике три года, а потом откусить от него, он с тобой заговорит![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колется))) у меня мясорубка частично их перемолола, не смотря на то, что я самый мелкий помол выставляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кисты и полипы -точно противопоказания (как у меня), мне нельзя сок алоэ внутрь. Колючки, конечно, нужно срезать. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня мама точно так делает! всю зиму ребенок пьет по столовой ложке в день.вот сейчас опять перекрутили и смешали с медом.до этого - листья держали несколько дней в холодильнике.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не надо в воду. засуньте его в стакан с вермикулитом или чистым песком, слегка песок увлажните и накройте пакетом перед этим срез нужно подсушить на воздухе[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение