Онкобольной. Нужен врач (паллиативный терапевт)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Онкобольной. Нужен врач (паллиативный терапевт) У папы - рак простаты. Поставили диагноз в январе 2014г., 4 ст., метастазы в позвонках.Назначили гормональное лечение и капельницы для остановки распространения метастаз. Все.Через три месяца - опять анализы, продолжаем лечиться без изменений.Еще через три месяца - ухудшение, такое, что доходим до обезболивание легкими наркотическими препаратами. Консультируемся у других врачей, собираемся делать лучевую терапию, т.к. ОЧЕНЬ сильные боли в костях. Другой врач направляет на КТ... А там... не только метастазы в костях, а и в легких, и в лимфоузлах, асцит...Не ест практически ничего две недели. Боли сильные, но снимаются диклофенаком+дексаметазон, дексалгином, в крайнем случае - налбуфин.Девочки, не знаю, что делать....Опустить руки, перейти на морфий и ждать конца?Или можно еще как-то помочь? Может кто-то посоветует врача, который занимается паллиативной терапией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подскажу по теме, просто посочувствую. Держитесь (((( [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обращалась за помощью к врачам в хосписе на Верховинной. Но это было 6 лет назад, я не знаю есть ли там сейчас хоспис.Терпения и сил вам.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не опускайте руки я по теме конкретно не подскажу - контактов нет подобных( Но моей сестре год назад при таких же симптомах - метастазы, боли адские, делали лучевую. Ей стало легче, боли ушли. Потом прооперировали, химии, лучевая, много и долго. Сейчас все хорошо..Она живет нормальной жизнью и работает. Был неоперабельный рак матки. Хотя тогда мы всей семьей были на грани отчаяния и готовились к худшему - сейчас все позади. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечились на Верховинной ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрый день я вот недавно ездила у девочек из "Стопбіль" забирала учебные материалы для врачей о палиативной помощи. Пока еще на стадии изучения я, но может быть они вам смогут подсказать адекватного терапевта, который сможет помочь?! загляните на их страницу в ФБ https://www.facebook.com/stopbil Судя по материалам имим подготовленным, да и по личному общению, они этим живут..надеюсь, что смогут вам посоветовать специалистаСил вашему папе и мужестваа вам..терпения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо. Ушел вчера папа к Господу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную... держитесь... [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горько....держитесь!А папе Царство небесное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...Царствие небесное Вашему Папе... держитесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную... Царствие небесное папе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мари, Вы не знаете, какую помощь можно оказать этому движению мне, как простому человеку? Хочу присоединиться, потому что сама столкнулась с этим и увидела, что в 99,9% из 100 врачам все равно... Проблема боли в нашей медицине отсутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную.... пусть отдыхает с миром.... сил вам и родным, держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение