Полип эндометрия можно вылечить или только удалять?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полип эндометрия можно вылечить или только удалять? Как лечение предложили гармонами и наблюдаться 2 месяца. А так врач сказал, что только удалять. Гармоны помогают? Может гомеопатия или пиявки или травки? Или не стоит терять время и сразу удалить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно была тема удалять (гистероскопия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не видела. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если удалять, то где? У кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно врачи советуют сначала удалить, а потом уже лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом что лечить, если он уже удален?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нарушенный гормональный фон, чтобы не допустить рецидива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любой врач вам скажет, только удалять. полип сам никуда не денется, если он есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я люблю это слово "гАрмоны") нет, гормоны не помогают. Полип надо удалять. После удаления по рез-м гистологии определяют дальнейшую тактику. Если есть данные о гиперплазии, гормональное лечение будет рекомендовано.Гомеопатия, травки и пиявки - просто смешно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня делся, пока я оперироваться собиралась. и та же доктор которая рассказывала что никуда и никогда, на моё- представляете! нету! спокойно ответила -значит вышел с М...как так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, что вышел Таких ситуаций единицы. Чаще всего просто не было полипа (просто на узи очень было похоже на него), либо спрятался, и когда нибудь снова покажется. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, что влажу, а пьявки куда лепить предполагается? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради обєктивності напишу, що в мене він вийшов від гомонів правда, був невеликий, 0,5 см в діаметрі, на ніжці, кровило всередині циклу.Зробили 2 уколи гомонів і в другому циклі вийшов з місячними.Найцікавіше, що коли я це розповідаю лікарям чи подругам, то всі так обурено не вірять, наче я якусь єресь несу. А було все насправді, і я вдячна тій лікарці, бо тоді до вагітностей мені дуже не хотілося робити чистку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Які саме уколи Вам робили? і "чистку" при поліпі не роблять, мабуть, Вас розчарую.. Завагітніли добре потім?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це було 10 років тому, точно препарат сказати не можу у назві препарату був компонент оксі- і щось повязане з прогестероном - складна назва.у той час мені пропонували оперативне видалення, не лапароскопію. У будь-якому разі ідеться про оперативне втручання. Який сенс фукати на гормони, якщо після лапароскопії, щоб поліпи не виникали знову, все одно треба регулювати гормональний фон тими сами гормонами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня возник на фоне не слишком внимательного пользования ОК. периодически забывала принять вовремя. могла за курс одну-две пропустить. после удаления бросила ОК совсем и ТТТ уже 4 года ЦК, шейка и эндометрий в порядке. Удаляла в 3-м роддоме, через знакомую. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я обмовилася з термінами лапароскопія - то процедура для прохідності труб .Гістероскопію тоді не пропонували.Те, що був саме поліп, підтверджували різні лікарі на різних саме вагінальних УЗД. Безперечно, зараз поліпи усувають цивілізованіше, тоді лікар порадила гормональний спосіб як більш бережний порівняно з оперативним. І я була рада цьому.З вагітностями все ок. З ендометріозом гірше((Від гормонів нікуди не дінешся(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще раз Поліп це гістологічний діагноз. Підтвердити різні лікарі УЗД, що то таке поліп, не могли. Могли підтвердити всі, що там у матці щось є, це да. А таки просто міг бути не поліп у реальності.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может и так. но симптомы (с чем я предварительно шла к врачу)исчезли -боль в пояснице, мега обильные М , мазня и т.п. А если его и не было- чтобы мне удаляли?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Процедура называется гистероскопия. На нее не отправили бы просто так, пока еще раз не увидят непосредственно перед процедурой, делать не будут. Ну, и если зайдут и ничего нет, конечно ничего удалять не будут. Ну вышел и слава богу, я к тому что следите, у меня так через 5 лет "появился" снова, а в реальности никуда не уходил, не видели просто. А у вас могла быть очаговая гиперплазия на фоне воспаления, оно прошло, прошли и симптомы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, это опечатка - гормоны. А если быть точной, то выписали в конце цикла пропить прогестерон. Чтобы усилить м..ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу найти предыдущую тему почитать. Помогите с ссылкой, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте в гугл вбить ключевые слова и добавить слово "likar" [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение