Можно ли где-то вакцинировать ребенка принесенной с собой вакциной?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли где-то вакцинировать ребенка принесенной с собой вакциной? кто-то сталкивался? актуально до 2 октября[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коли у нас в поліклініці не було вакцин, медсестра дозволяла купувати у найближчій аптеці безпосередньо перед вакцинацією і приносити у термоконтейнері і з чеком з датою/часом Але частіше не дозволяють, бо не знають, у яких умовах вакцина зберігалася і транспортувалася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож. Замкнуте коло виходить - в клініках вакцини немає, а свою приносити не дозволяють... Ніде.Дякую Вам.Може, хтось ще відгукнеться.....[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені здається, не може такого бути, щоб вакцина вільно продавалась в аптеках, а в жодній клініці чи поліклініці її не було.Інколи в поліклініці є, але платна. Треба телефонувати в прививочний кабінет і питати.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вільно продавалася, тільки не в Україні. Спеціально привезла, тому що знала, що тут можу не знайти.І дійсно, моновакцини проти правця нема ніде, а 3-компонентну в 12 років робити не хочу.[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? продавалась в аптеке вакцина, не помню, то ли КПК, то ли АКДС, у меня подруга в Харькове покупала и прививала своего ребенка в поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что сейчас куча частных клиник, у которых найдется и педиатр, и вакцина, и разрешение вакциновать ребенка. Когда я малой хотела сделать БЦЖ в два месяца, в Добробуте мигом нашлась вакцина, хотя ее больше нигде не было.А в поликлинике мне сказали, что нет и все, даже за деньги. И принесенной вакцинировать не будут, потому что хз, как она хранилась. И там вроде не монодоза, я уже не помню...[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и как Вы себе это представляете? вы ее привезли из-за границы, на ней нет номера регистрации в Украине, кто и как официально ее должен сделать? Человек за это отвечает. Нигде Вы официально не сделаете. Разве что подпольно. Заинтересованы в вакцинации - найдите медработника, который просто введет вакцину .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая вам вакцина нужна? Вы все клиники обзвонили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если вакцинировать для личной уверенности... а если необходим офиц. документ о вакцинировании?![+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-дааа... Нужно вакцинировать!- но, вакцины нет!- за деньги, тоже нет!- в аптеке не продается!- принесенную с собой не уколим!- справку о вакцинировании принесите!пиипец.....([+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому необходим? для школы, сада? Вопрос решаем разными вариантами.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо утрировать и драматизировать да, ситуация не простая. Касательно "принесите справку", вопрос решается 2-мя путями:- приносится справка из поликлиники об отсутствии вакцин- показывается запись о сделанной вакцине (самостоятельно)адекватному руководителю этого достаточно. Если бегать и в панику впадать, ну тогда да.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А номер регистрации в Украине - это что? Сертификат качества - соответствия? Наверняка столбнячный анатоксин Pasteur зарегистрирован в Украине.Или на каждой ампуле должен быть номер? Это я просто так, для себя.Обзвонила все клиники и прививочные кабинеты. Моновакцины нет нигде. Вот так защищай своего ребенка у себя на родине..Во Франции при необходимости сделать прививку мы пошли в аптеку, купили вакцину за 2 Евро, и нам ее в ближайшей клинике бесплатно сделали, при том, что ребенок на учете там не состоит, справок с собой никаких не было - сделали просто по показаниям. Причем с собой документ дали, что кололось, когда и зачем, и дополнительную дозу вакцины выдали, чтобы у себя в Украине повторили до 2 октября. Ан нет . [+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой препарат должен быть зарегистрирован в Украине и да, они все в реестре. Когда делают вакцину, пишут номер в карте. Я не говорю, что у нас идеальные правила, более того, соглашусь, что они не идеальны. Но именно поэтому никто не будет связываться с не зарегистрированной вакциной. Повторю святое врачебное правило "на коленях просят, на коленях сдают". Сегодня Вы с глазками котика из Шрека просите уколоть не зарегистрированный препарат, завтра, в случае осложнений или чего-нибудь еще Вы же будете писать кляузы, на которые, к сожалению, кому-то сверху придется наказать кого-то снизу. Потому что в той же Франции отвечать будет фармфирма и вы, поскольку вы сами купили, сами принесли, сами согласились. И никаких справок им не надо, случиться что-то с ребенком, Вам просто посочувствуют да и все. И разбираться будете сами. Ну, к фармфирме сходят, выяснят, что побочки прописаны в инструкции, согласившись на укол, вы согласились и на них, и адиос. А у нас будет отвечать тот, кто не виноват - медсестра, вколовшая инъекцию. И нервы потреплят ей за ее мизерную ЗП, на фига оно ей надо???Так что посочувствовать могу, но я бы, к примеру, не вколола. Себе дороже.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легче вылететь опять во Францию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что означает "принесенную с собой" Если Вы её купили в аптеке, то да+ я так покупала обе вакцины, в термосумку вкладывали листок со временем и показатели температуры, чек аптечный вклеивали в карточку. Буквально на днях закончила массаж у ребенка, которому родители закупили сразу все четыре вакцины, т.к. бабушка там врач-она знает и правильно их сберегает, вот несколько дней назад третью укололи.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда зачем вообще такие сложности с закупкой вакцины за границей? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это какая-то вредная м/с попалась тебе, меня, при отсутствии вакцин в пол-ке направили в аптеку, там даже было дешевле на 150 грн. Другой вопрос что я , если б хотела продолжать вакцинацию, в аптеке уже не покупала бы.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Тань, здесь, как я поняла, нет термосумки. И препарат куплен не в украинской аптеке[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, везли в термоконтейнере со льдом + я ж везла для своего ребенка.Но ни одну клинику ЭТО не интересует[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая температура была в сумке? Я же говорю, основное, это запрет на введение препарата, купленного вне пределов Украины. А остальное я написала выше, никому проблемы не нужны. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, о вакцинации А что, сейчас БЦЖ таки нигде нет? Коллега по роддому родила малыша - в роддоме нет, в поликлинике нет, нигде нет.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение