Болезнь после прививки

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болезнь после прививки Подскажите, пожалуйста, что делать. Впятницу сделали ребенку прививку КпК, сказали, не будет никаких проблем, но в субботу вечером поднялась высокая температура,сбили, ночью опять, вчера и сегодня по таблетке анаферона приняли. Что будет с этой прививкой, выработается иммунитет, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот о реакциях пишут в инструкции.. Тип и степень тяжести реакций существенно не отличаются от реакций на вакцину КПК, описанных отдельно.Вакцина от Кори может вызывать на протяжении 24 часов после вакцинации умеренную боль и чувствительность в области инъекции. В большинстве случаев проблема исчезает сама по себе через 2-3 дня без дополнительного медицинского вмешательства. Умеренное повышение температуры может наблюдаться у 5-15% вакцинированных на 7-12 день после вакцинации и длиться 1-2 дня. У приблизительно 2% вакцинированных может появиться сыпь, которая проявляется обычно на 7-10 день и исчезает через 2 дня. Побочные реакции реже наблюдаются после второй дозы коре-содержащей вакцины и имеют место у людей, которые не были защищены первой дозой. Сообщения об энцефалитах после вакцинации от Кори составляют приблизительно 1 случай на 1 миллион введенных доз, причинно-следственная связть не доказана. Краснушный компонент обычно проявляет реакцию симптомами в суставах, а именно: артралгиями (25%) и артритами (10%) среди девушек-подростков и взрослых женщин, может длиться от нескольких дней до 2 недель. Однако, такое побочное действие случается очень редко у детей и мужчин, которые получают вакцину КК (0%-3%). Симптомы обычно проявляются на 1-3 неделю после вакцинации и длятся 1-2 недели. Похоже на то, что эти кратковременные реакции возникают только у не иммунизированных, для которых вакцинация является важной. Обычно наблюдается небольшое повышение температуры и сыпь, лимфаденопатия, боль в мышцах и парестезия. Редко, менше чем в 1 случае на 30 000 введенных доз, наблюдается тромбоцитопения. Анафилактические реакции также являются редкостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Семейный врач сказала, это ГРВИ, выписала антибиотик, так как высокая температура.Успокаивает , что не придется второй раз вакцинироваться, говорит, что иммунитет при этой вацине будет вырабатываться,несмотря на лечение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что, что высокая Т? Разве только это указывает на наличие бакт. инфекции, чтобы сразу а/б назначать?Дело ваше, конечно, но я никогда не понимала назначение а/б "на всякий случай".... А вирусы а/б не лечат. Если это тот же врач, что и говорила, что с КПК не будет никаких проблем, я бы задумалась о ее профессионализме. Так как КПК не такая уж и легкая прививка, часто бывают такие проявления, как написали выше, и утверждать, что все будет гуд как-то странно. Еще и прививаться в такой неблагоприятный период, когда вирус разгулялся по полной. Хотя, может из-за того, что в такой период привились, вам и назначили а/б, организм и так от прививки ослаблен, а тут еще и вирус хватонули... Перестраховывается, короче.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие симптомы есть кроме температуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете как расшифровывается "ГРВИ"? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я удивляюсь, как можно орви антибиотиками лечить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами. Привиться не смогли вовремя, все время то насморк, то кашель. Когда подлечились, то попали на период всяческих заболеваний. Врач перестраховалась, потому что температура 39, сбили на час, и опять растет, противовирусное, которое всег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только а/б вам все равно не помогут, если вирус. [+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас,сама не хочу ребенка лишний раз антибиотиками "травить". Но я давала противовирусный преперат, не помог, ребенок просто горел, как только принял антибиотик, уже легче. Кроме того, прививка,да еще совпало с выходными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у вас кроме температуры больше симтомов нет, я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи у нас часто пишут самый простой диагноз, а лечение проводят наугад, не помогло это- пропишем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно менять врача. Температура-это скорее последствия прививки У нас на инфанрикс держалась высокая несколько дней. Вам нужно было просто давать жаропонижающее. У организма и так понижен иммунитет прививкой, а вы его додавлиааете антибиотиком и анафероном. КПК сейчас не делаю, отложу до весны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на КПК реакция вроде как не сразу, а через неделю, в среднем. Это и по описанию, и по опыту. Ну и сыпь часто бывает.И вирус в этом году такой странный - может быть одна только Т и всё. Моя дочка именно так недавно переболела. Вообще никаких проявлений, и врач знакомая сказала, что очень многие ее пациенты в этом году болели так же.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только температура.Жаропонижающее давали 3 раза за неполные сутки, и каждый раз t поднималась все віше, я и запаниковала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно 4-ре раза, и со свечами чередовать Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по старшей не помню уже. Но все же наверное у всех по-разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"шонибудилез" (с) да, меня бы тоже насторожили бы антибиотики при орви...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас после КПК была реакция: Т,сыпь как при кори. Случилось это на 9 сутки после прививки. Продолжалось дня 4-5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение