Ректождзроманоскопия ребенку.Может проходил кто?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ректороманоскопия ребенку.Может проходил кто? Назначили пройти.Ребенку два с половиной года.Прочитала, что и как и очень переживаю, что-бы не травмировали ребенка(Ведь дети и клизму со свечкой в попу с трудом переносят, а здесь еще нужно и увидеть что да как...Врач говорит все будет нормально, а что ему еще говорить...Может кто проходил с ребенком, поделитесь опытом, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок поспособствовал искажению названия темы))) извините))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не дают наркоз? У меня племяннику 2.4 года гипс недавно накладывали (не в Украине правда), обычный гипс, без других манипуляций, давали кратковременный наркоз именно что бы не волновать ребёнка. Всё ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрашивала - на Богатырской не дают, говорят нет надобности. я конечно тоже "за" наркоз,хоть и понимаю, что это не пластырь налепить, но уж больно эта процедура неприятна+боюсь осложнений именно физического характера()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где именно Вы будете проходить процедуру? (+) Ректороманоскопию в Охматдете детям делают без наркоза (мед.сна) , а вот колоноскопию делают исключительно под наркозом. Хотя, думаю, что можно договориться с врачом о наркозе и во время ректороманоскопии. Да, процедура малоприятная, но терпимая. Моему сыну впервые проводили ректороманоскопию в 2 года, вынес он ее довольно стойко и без наркоза. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Богатырской! о наркозе речь не идет - врач против+ вы находились рядом с ребенком во время процедуры?я так понимаю, что нужно будет сильно держать(((я очень боюсь,что будет сильно вырываться и этим может навредить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я буду Вам очень благодарна если Вы поделитесь контактами в Охматдете, к кому можно с этим вопросом обратиться,если у Вас таковые имеются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, врач прав (+) от наркоза в данном случае больше вреда, чем пользы (имхо). А вот легкое успокоительное и правильный настрой - ребенку не помешают. Обычно у врача есть ассистентка, которая держит ребенка и очень грамотно его успокаивает. Во время данной процедуры маме разрешается находится рядом с ребенком. В диагностическом центре хирургического отделения Охматдет, есть хороший детский эндоскопист Коломоец Ирина Владимировна (раб.тел. 236-69-72). Но она обычно требует направление из поликлиники Охматдета.Если не секрет, то какие у Вас показания для данной процедуры?[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ у нас то ли геморрой,то ли полип(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно + у нас было кровотечение, оказался довольно большой кровоточащий полип. Для удаления провели операцию, теперь все время наблюдаем и ежегодно проводим диагностику.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, извините - можно спрошу в Вашей теме? - куда податься на с ребенком на консультацию к проктологу - хотелось бы проверенного) Спасибо! [+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мед центрах по вопросах проктологии консультуриют десткие хирурги,я всех обзвонила, специалист проктолог детский есть только на Богатырской,принимает по четвергам, предварительная запись()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали в ПАГе Вся процедура заняла всего пару минут. Один доктор держал ребенка, чтобы не шевелился (моя не дает ничего с ней делать, поэтому нужно держать), другая доктор быстренько все сделала. Я тоже начиталась всякого и очень боялась. Оказалось все намного проще. У них там рука набита. Не переживайте, ребенок даже не успеет испугаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему ребенку делали под общим наркозом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В детской областной больнице г. Днепропетровск Без наркоза даже не предлагали,но нам сразу во время ректроманоскопии иссекали свищ лигатурным методом. Процедура длилась 15 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение