Субфебрильная температура у ребенка 4 года после ОРЗ

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Субфебрильная температура у ребенка 4 года после ОРЗ Девочка, 36,8 утром и 37-37,3 вечером перед сном держится у сына уже третью неделю после перенесенного ОРЗ с бронхитом. Началось все с горла - два дня 37,3 + сиплый голос - сидели дома и лечили стандартно горло, а на третий день с утра 38,5 - сразу к педиатру - говорит начался острый бронхит, прописал цефодокс и сиропы от кашля. Через три дня лечения температура падает до нормы, два дня норма, а на третий малой жалуется на боль в ухе и температура 37,2 на ночь. Дала ему по совету врача на ночь Панадол и одела шапочку, уснул. Утром побежали к лору - посмотрел, сказал воспаление барабанной перепонки, мол прокапайте Отипакс 5 дней + Називин + продлите цефодокс еще на 3 дня. Все капаем и лечим, темпа держится 37, кашель прошел, бронхи-легкие все чисто, на ухо малыш больше не жаловался. Но температура не дает покоя, пошли опять к педиатру - она разводит руками, анализы нормальные, идите к лору. Вчера были у лора в очередной раз - ничего критичного не видит, по задней стенке сопельки немного, промывайте. И все. Эти походы уже три недели длятся, ребенок активный, не потеет, не устает, аппетит нормальный. Что обследовать ? к кому бежать? мне эта температура не нравится никак :( начиталась интернета....Может у кого-то такое было ? Я, блин, мнительная...:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После серьезных ОРВИ температурный хвост может быть 1-2 мес., это нормально, ничего делать не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дочки моей было я после ОРВИ полгода искала причину температуры по вечерам. Ну точно как у Вас все протекало. Оказалось, что было не ОРВИ, а мононуклеоз, который протекает как ангина или простая вирусная инфекция. Но дает кучу осложнений, поражает печень и селезенку.Потом полгода еще лечились.Сдайте кровь с формулой....[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровь с формулой сдавала уже три раза - все ОК у вас в формуле был сдвиг ? или какие-то конкретные показатели за мононуклеоз отвечают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала был очень незначительный сдвиг. Но если в остром периоде взять кровь, то появляются мононуклеары. Позднее в крови появляются антитела к вирусы Эпштейн-Барра. Мы только по антителам определили причину состояния дочки - титр зашкаливал ( в 20 раз выше нормы)[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не угадаете от чего, у моего зуб, скорее всего, давал, целый год температура прыгала Нормализовалась, когда свищ появился и мы его вырвали. Зуб не беспокоил, был пролечен. [+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение