Назначили О К , проконсультируйте

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Назначили О К , проконсультируйте Пожалуйста профана. Сразу прошу прощения за возможно тупые вопросы , бо раньше никогда их не принимала. Начала принимать с первого дня цикла, принимаю 21 день и 7 дней переры, так? А дальше, если например после 7 дней перерыва мес не закончатся, они же могут начаться и не на 22 день? Начинать все равно принимать ? Врач сказала уже считать не по дням цикла, а по дням недели? И ровно через 28 дней опять начинать? И еще ... Самое главное! Это сексом можно без презика заниматься ( я только с мужем)??? И даже в овуляцию? Или ее не будет или как? Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порекомендую вам ознакомиться с инструкцией ваших ОК+ если там написано - 7 дней перерыва, значит 7 дней перерыва и на 8й (???) вы начинаете их снова принимать.сексом - да. можно без предохранения, овуляции у вас не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос, принимаю четвертый день с первого дня месячных, Заливает ужасно, тянет живот, такого раньше не было, только в первый день, а тут четвертый!!! Это норма или нет? Шота я уже волнуюсь. Бросать же ведь вроде нельзя ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) да пейте спокойно, это всего лишь ок ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ. Дальше ,не зависимо от того будут продолжаться или не начнутся еще ,вы начинаете пить новую упаковку на 8 -й день ,по той же схеме (одна таблетка ,один раз в день ,в одно и то же время).Да ,половой жизнью можете жить открыто ,без применения дополнительных средств контрацепции ,при условии приема препарата как я выше уже написала. Действие препаратов направлено на блокировку овуляции ,то есть ваши яичники в период приема препарата просто не работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А заливать может при ок? Это норма или бежать к врачу? Пятый день принимаю и месячные довольно обильные как для пятого дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Пока организм не привык,все может быть и мазня и либидо снизится и прочие "прелести".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение