плохой посев мочи

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

плохой посев мочи Скажите, пожалуйста, был ли у кого-то плохой посев мочи всю беременность? вот никак не могу вывести инфекцию... Пила и Цефорал, и Монурал, и Нефрокеа, а сегодня сказали пить опять Аксеф... Понимаю, что это нужно вылечить, а с другой стороны, постоянно пью антибиотики и как-то переживаю... поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посев сам по себе никто не лечит. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О-хо-хо... Было дело. Аугментин (1 раз) и монурал (2 раза) пила. Временно наступало улучшение. С 25 недели и до родов пила клюквенный морс (каждый день) и канефрон. Думаю, что это помогало.+ По крайней мере в анализе бактерий не обнаруживали. Морса пила по литру-полторы в день. У меня ещё гидронефроз беременных был. Но в конце Б стало полегче, когда живот опустился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был. Пила 2 или 3 раза курсами те АБ, которые были рекомендованы в анализе на чувствительность и были разрешены при Б Но у меня это хроническое давно, к сожалению :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2233
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а последний абзац по Вашей ссылке гласит + Таким образом, не следует рутинно назначать антибиотики при бессимптомной бактериурии (за исключением беременности и перед инвазивными вмешательствами на мочевыводящих путях), тем более, если пациентом является молодая женщина с рецидивирующей ИМП.Т.е. при Б таки надо АБ, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что на беременных просто не проводили эти исследования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был как-то долго плохой анализ мочи на большом сроке, закончилось тем, что положили на сохранение и взяли катетером, все оказалось ок.Как-то я сама неправильно ее брала:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что при 1й беременности я не пила АБ при таких же вводных . У меня кстати еще и белок проскакивал и пару раз макрогематурия была. + Так вот, не пила АБ, хоть уролог настаивал , кажется, на монурале (это было просто давно, не помню) и сын родился раньше срока, со сниженным весом. Были из-за этого проблемы всякие.Поэтому во 2ю Б я решила пропить АБ, предварительно проконсультировавшись с несколькими врачами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так макрогематурия - это уже не бессимптомное течение или температура или "циститные" боли - уже тоже не бессимптомное, АБ нужен тогда обязательно, конечно, такой, к которому в бакпосеве есть чувствительность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, или неправильно сеяли бакпосев в той лаборатории, куда вы сдавали анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение