Срочно! Цефодокс!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Цефодокс! Доктор назначил ребенку цефодокс, 100мг по две таблетки в день.Сейчас муж принес лекарство, почитала инструкцию - противопоказание детям до 12 лет.Не знаю, что и делать. Ребенку 7 лет. Аллергик и астма под вопросом. А там в побочках может быть астматический приступ, аллергические реакции и пневмония, я в шоке!!! Боюсь давать. Подскажите, пожалуйста, Вы бы давали при таком раскладе?Просто не знаю, что и делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына была на него аллергия (принимал в 4 г). ввиде красной сыпи по всем у телу. Да такая конкретная, что срочно отменили. (мы правда в жиком виде принимали его).На вашем месте не давала бы. Поостереглась. Пусть доктор назначает что-то другое.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я хотела сумамед, а доктор рекомендовал именно этот, сказал, что он легче, хотя сумамед нам всегда очень хорошо помогал и не вызывал никаких побочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о тут уже не подскажу. Не в теме. но у нас малой и не аллергик, вроль как, ТТТ. А тут так посыпало, что не знали что думать. А если у вас аллергик.... лучше перебдеть.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В табл. форме. В сиропе от 5 мес. Суточная доза 10 мг на кг. Посчитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот - ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:......м. Детский возраст до 12 лет (для таблеток); для суспензии также — наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, детский возраст до 5 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё - Детям в возрасте от 5 мес до 12 лет назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки (максимальная суточная доза — 400 мг), применяют в 2 приема с интервалом 12 ч (максимальная разовая доза — 200 мг). Всё правильно доктор Вам расписал 2 т. по 100мг.Допускаю что доктор в курсе что Ваша девочка аллергик и по-этому не в сиропе, а в таблетках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а то что побочки там такие расписаны, что просто жуть......? У сумамеда вроде нет такого и принимать его проще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу по побочкам, но в возрасте 3 года+ сын пил эти таблетки. Но он у меня вообще не пьет все суспензии- сразу рвота. Поэтому мы только АБ в таблетках и пьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они везде так расписаны) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ таки да, у меня была такая же ситуация .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пили в таблетках ,и не раз .Даже в младшем возрасте . .Дозу нам врач назначал . побочек не было .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кому як, але цефодокс дитині свого часу не допоміг, вимушені були після нього терміново перейти на ін"єкційний фортум можливо, це стереотип, але я надаю перевагу препаратам, які виготовлені в Європі, цефодокс - то Йорданія, або Сиріянехай мене фармацевти виправлять[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, та ж фігня була з суспензіями [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут дело в чувствительности микроорганизмов и силе антибиотиков, Цефодокс - Цефподоксим это для т. н. неосложнённых инфекций, острый бронхит например у обычного ребёнка .А Фортум - Цефтазидим - используют когда предполагается достаточно серьёзное заболевание, скажем больничная пневмония, остеоломиелит или как у Вас после стандартного АБ когда не было эффекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пили..... ребенок не аллергик - за 2 дня красная сыпь, конъюнктивит гнойный..... жах.. перешли на другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можливо й так. але наша лікар більше його з тих пір не призначала, вже 4 роки пройшло. застосовували інші АБ [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логично, если есть вероятность что бактерии населяющие организм устойчивы, то лучше выбирать что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все понятно, спасибо, пока не даю. Сделала анализ крови, жду результат, потом буду решать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение