Беременность - когда становиться на учёт?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беременность - когда становиться на учёт? Подскажите, пожалуйста, если только увидели 2 полосочки - куда и когда нужно идти (на узи, в консультацию и т.д.). Какие анализы нужно сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идете в свою поликлинику в ЖК, к своему гинекологу. он вам все все все расскажет! поздравляю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо сразу как увидели:) поздравляю также!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подождала недели 2 после задержки и сделала узи что бы убедиться что беременность маточная, СБ+.В 12 сдала генетические тесты, потом только становилась на учёт.Имхо конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ничего не беспокоит - где-то после 8 недель. В ЖК раньше ставить на учет и не торопятся.Смысл прямо сейчас мчаться куда-то?[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила на 5-й неделе, чтоб сделать узи и подтвердить маточную беременность. а на учёт ставят после 12 недели. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие у вас отношения с гинекологом в принципе, сейчас раньше 12 недель не ставят на учет, но если гинеколог адекватная, не полезет туда с осмотром, я бы пошла сразу проконсультировалась, где узи сделать, какие анализы сдать, какие витамины пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поздравления - это для моей родной сестры. Моему ребёнку 7 лет, но у меня другая ситуация была - в 5 недель попала на сохранение и провела 2 месяца в больнице, узи было много, анализов тоже. Тогда же сразу пошла на учёт стала (роддом и консультация в одном здании). А сестра - консультируется у меня. Знаю, что сейчас обязательны дополнительные обследования (скриннинг?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не заставляли делать скриннинг. Из нового только глюкозо толерантный тест. А так все то же Что и 6 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скрининг входит в "пакет", но вы можете отказаться. Заставлять никто не будет. Это нужно родителям, в первую очередь.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! : )))))))))))) наче в лесу люди живут.... 2013г на дворе.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже отказалась делать скриннинги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой гинеколог. Если для оформления больничного ("для галочки" ) а все анализы и консультации в другом месте, более качественно, то можно не спешить. А если там же и наблюдаться серьезно, то чем раньше, тем лучше()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ведения больничный не нужен - не работает.Сейчас ищет врача, чтоб стать на учёт.Посоветуйте врача для ведения беременности на правом берегу. Можно и частные клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение