Инфекция в доме, помогите советом

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Инфекция в доме, помогите советом Ситуация довольно странная, надеюсь на помощь зала, т.к. никто из моих близких с таким не сталкивался. Хронология событий такая:26 ноября днём заболела дочь-школьница, 7 лет - рвота, повышение температуры до 37,9, слабость, сонливость, дали выпить Атоксил, к 23:00 того же дня наступило улучшение, на следующий день утром уже чувствовала себя хорошо. Позвонила в школу, похожие случаи были в тот же день в другом классе (2 человека), и в нашем классе несколько дней назад у одного мальчика28 ноября вечером рвота, беспокойное поведение у сына-грудничка, 1 год, (крики, плач, судя по всему боли в животе), дали Атоксил, заснул, утром самочувствие нормальное, несущественные изменения стула, но в целом, достаточно быстро всё нормализовалось29 ноября вечером стало плохо мне, температура до 37,9, слабость, морозит, боли в животе, подташнивает, после 23:00 температура спала, стало легче29 ноября ночью заболел муж, те же симптомы, болел весь следующий день30 ноября заболела свекровь, к которой мы заезжали на час в гости незадолго до того, как стало плохо мне3 декабря к нам в гости зашёл сосед, провел у нас около часа, когда уходил, мы ему дали для его дочки книгу и диск. 5 декабря утром его дочке стало плохо - рвота, понос, температура. Длилось в течение дня. У самого соседа не было никаких признаков заболевания. 6 декабря у мужа день рождения. Приехали в гости друзья. 8 декабря во второй половине дня нам позвонили друзья (муж и жена), бывшие в гостях - те же симптомы - слабость, рвота, температура, расстройство.Мы не обращались к врачу, т.к. практически все случани заболевания протекали быстро, хотя и достаточно неприятно. Но на мой взгляд, у нас дома очаг инфекции и с ним нужно что-то делать. Что? Проветривать? Кварцевать? Мыть хлоркой? Где можно взять напрокат/купить кварцевую лампу или что-то подобное? Прошу ваших советов, особенно тех, кто по роду профессии имеет отношение к медицине и инфекционным заболеваниям. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ротавирусная инфекция, очень заразная, но не страшная - у нас была похожая картина в феврале - переболели все с кем контактировали в течение 2-х недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сквознячное проветривание, поголодать денек, энтеросгель и много воды, много спать. все. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас мелкий принес это из сада Перекачало всю семью по очереди. Никакой дезинфекции не проводили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение