А что, гормональный фон может меняться ни с того, ни с сего? (Либидо)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что, гормональный фон может меняться ни с того, ни с сего? (Либидо) Был период, года 3-4 (началось где-то через 2 года, после рождения ребенка), - перестало хотеться (причем именно на физическом уровне, не на моральном) секса вообще. Даже "секс с собой", который всегда любился, перестал вообще интересовать. Ноль возбуждения. 3-4 года моральных мучений и физического притворства. Неприятно вспоминать. А тут раз - и включилось! Был единственный психологический подталкивающий фактор - физическая заинтересованность одного МЧ, который ее явственно проявил. Приятно "погрело" душу. И все. Теперь уже более месяца желание (именно физиология) аж претЬ. Как объяснить? Ведь, явно ж зависит от гормональных факторов. Не может же на ровном месте. Или может? У вас подобное бывало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё просто: сначала мозг - потом гормоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вам лет? у меня после 30 так поперло, так поперло.... шо ого-го!:) А ближе к 40 вижу, уже вообще - капец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы. Я как-то не подумала. Ваш ник - "Бывало" - можете рассказать, как у вас было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз родила в 30. 2 года, даже кормила в этот период - все было нормально. А потом :(. Вот сейчас почти 36.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все как у меня:) думаю это элементарный пик сексуальной активности, который как известно, у Ж как раз после 30 и наступает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда уж после 35 )). Потому как такого застоя, как после 30-ти у меня настал, я вообще в жизни представить себе не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение