С какими лекарствами можно сочетать Жанин?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какими лекарствами можно сочетать Жанин? Добрый день, подсакжите, пожалуйста, можно ли сочетать прием Жанина с приемом:- Мидокалм;- Дуспаталин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этими можно(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А с чем нельзя? Я вот тут вспомнила еще Юнидокс Солютаб... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антибиотики могут снижать контрацептивную надежность - необходимо параллельно использовать барьерную контрацепциюну и при назначении любых лекарств стоит перечитать инструкцию к Жанину, а именно вот этот раздел:"Взаимодействие с другими лекарственными средствами"Сульфаниламиды, производные пиразолона способны усиливать метаболизм входящих в состав препарата стероидных гормонов.Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени, в результате которого повышается клиренс половых гормонов, может вести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной эффективности препарата Жанин. К таким лекарственным средствам относятся: фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин и рифампицина; также есть предположения в отношении окскарбазепина, топирамата, фелбамата, ритонавира и гризеофульвина и препаратов, содержащих зверобой. Контрацептивная защита снижается при приеме антибиотиков (таких как ампициллины и тетрациклины), так как, по некоторым данным, некоторые антибиотики могут снижать внутрипеченочную циркуляцию эстрогенов, тем самым, понижая концентрацию этинилэстрадиола.Пероральные комбинированные контрацептивы могут влиять на метаболизм других препаратов (в том числе, циклоспорина), что приводит к изменению их концентрации в плазме и тканях. При приеме эстроген-гестагенных препаратов может потребоваться коррекция режима дозирования гипогликемических препаратов и непрямых антикоагулянтов.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение