кому нужен был гидазепам?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кому нужен был гидазепам? купила сегодня. про рецепт даже не спросили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у Вас, Аня, вид не подозрительный :) у меня вон на хелевские препараты + антибиотики безрецептурные строго так требуют рецепт)) видно подозрительная я очень. правда я гребу всегда на 500 грн, не меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня в той аптеке может ужо знают. врач навыписывал рецептов, а они мне все без них продают :) при чем тут сумма покупки? может у меня вид невростеника и мне верют, шо гидазепам мине дюже необходим. мож глазик дергается, а я не замечаю???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо , Ань, а где это, а то мне надо? Вы мне отдали, а надо еще... рецепт потеряла - а за новым сложно выбраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы потеряли мой рецепт??? ну вы даете! значит - не сильно он вам нужен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я на барыгу похожа: тут у них покупаю, а там за углом продавать буду)) кстати покупаю я таки в одной и той же аптеке тоже - точно думают, что я барыжничаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууууууууу, на мой взгляд на барыгу ты уж никак не тянешь. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безрецептурных антибиотиков не бывает,бывают не осведомленные пациенты и не выписывающие рецепты врачи:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууууууууу, мож я давно не покупала антибиотики, но пока в нашей стране их продают без рецептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы меня с кем-то спутали, Вы мне рецепт не давали((( Я в недавней темке забирала у Вас лекарства((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ЗАКОНУ они все по рецепту,почитайте в любой инструкции к антибиотику,но как исполняют ЗАКОНЫ в нашей стране - вопрос,конечно второй... законодательно любой фармацевт или провизор,продающий рецептурный препарат(а к ним относится 60% лек средств) без рецепта,к тому же правильно оформленного,нарушает закон,но т.к. аптеки у нас выживают за счет собственного оборота и существуют в условиях рынка (к сожалению),большинство аптек берут эту ответственность на себя.....короче говоря откупятся. Но если будет контрольная закупка проверяющими органами,то за безрецептурный отпуск лек.средств,попадающих под категорию"по рецепту" фармацевт или аптека будут оштрафованы. Недавно слышала случай,оштрафовали коллегу из моей сети - продала витамин В1 без рецепта(да-да, он тоже рецептурный, т.к. все ампульные формы являются таковыми,даже некоторые производители воды для иньекций,физ.растворов) Врачи у нас не обучены выписывать рецепты, многие и латыни толком не знают, счастье если на клочке бумаги правильно на русском напишут, без ошибок и с правильной дозой препарата...Законы минздрав пишет вникуда,а отдуваются провизора и фармацевты,как всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а! я вам гидазепам отдавала :). могу вам купить и еще раз выдать :) вам какая дозировка? 0,02 или 0,05?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение