Обильные М или кровотечение?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обильные М или кровотечение? Такой вопрос - в последние года два в некоторых (далеко не каждом) циклах второй или третий день бывает 1-2 часа, когда реально прокладку приходится менять каждые 10 минут.В эти периоды я прямо чувствую сокращения, в результате который выхлюпывает.."куски печенки", кровь бывает яркая, не темная. Это длится недолго, и, как правило, после этого месячные очень быстро заканчиваются, за один деньСразу скажу - я специально задавала этот вопрос своему врачу, она сказала, что это нормально, мол, у тебя такая особенность организма.Разве может такое быть?Может, стОит обратить на что-то внимание? сделать какие дополнительные анализы?я жутко переживаю, потому что часто в разъездах, и когда ожидаются М в пути у меня прямо истерика, я скупаю ночные прокладки пачками, дицинон наготове,причем лекарство сама нагуглила :(Это здорово мешает жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, надо обследоваться. у меня оказался эндометриоз. после лечения всё было ок. а то всё, как у вас (((( пачка 20 шт на 1 день (((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, на плановом ТО делают Узи вагинальное, мазки берут, и типа все ок... разве ж не видно? надо что-то специальное сдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну врач же определяет и по другим косвенным симптомам. например, мазня перед месячными... обильные месячные... ну и другое. ищите врача хорошего. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше проконсультируйтесь у другого врача, чтоб не беспокоиться, мне думается это странное поведение организма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое же было после второй беременности (когда закончила кормить и начались первые М). Прокладки "не справлялись", пользовалась тампаксами, хотя обычно пользуюсь ними в самых-самых крайних случаях. Один тампон уходил за 1 час плюс прокладка намокала как вроде без тампона. Консультировалась тогда у врача, ответили так же как и Вам (все в порядке). Такие месячные длились где-то пол года, потом нормализовались. Хотя конечно все индивидуально и если Вас это беспокоит, проконсультируйтесь у другого врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, у меня это тоже после второго ребенка началось+ если бы системно в каждом цикле такое было, уже побежала бы разным врачам.но вот последние полгода не было таких ситуаций, каждый раз как на иголках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, и у меня после рождения второго ребенка М. стали обильные. Не так, как у вас, но обильнее, чем когда-либо были.А так жалоб нет.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матка более "расхлябана" после вторых родов хуже сокращается, что удлиняет время и увеличивает объем кровотечения[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же проблема - второй день, хоть из дому не выходи. Прошла обследование - крутили,как колобка, ничего не нашли, пропила таблетки 6 мес- ничего не изменилось. Доктора развели ручками и сказали, что у меня плохая свертываемость крови. Но знаю, хоть ничего плохого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы посоветуете? я так понимаю, что как минимум надо исключить эндометриоз? ой, увидела Вашу подпись, огорчилась. Я с работы пишу, не очень удобно :(ответите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу, но только в личку или почту, подпись таки актуальна Почту могу дать[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала в личку :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я получила, и уже поняла, от кого, Вам отвечу тут :)) Потому как с планшета все равно не могу прочитать текст лички :((( позже с работы гляну, если что останется за кадром, доотвечу.Итак, обильные менструации могут быть в связи с несколькими состояниями:- миомы- гиперплазии эндометрия и полипы эндометрия- полипы цервикального канала- эндометриоз- воспалительные процессы- индивидуальные особенностиДля установки диагноза важно сделать узи на 5-7-й день цикла, то есть сразу после окончания менструации, возможно, нужно будет повторить УЗИ в динамике. вам плановые УЗИ могли проводить в те дни цикла, в которые невозможно определить причину (не видно ни полипов ни миом ни прочего).ну, а далее уже решать. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, все поняла. Спасибо Вам большое еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение