Кашель у ребёнка на фоне соплей - как облегчить?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кашель у ребёнка на фоне соплей - как облегчить? У врачей были. Из сиропа пьём флюдитек, но скоро 5 дней. Ереспал пили недавно - на прошлой неделе.Болеем уже три недели. Изначально ОРВИ, сильно текло из носа один день, потом по задней стенке, одно неудачное промывание носа - отит. Вылечились, всё ок. Выписали, но остались дома на 2 дня. В школу пошли в четверг, пятницу. В субботу чихание, блестящие глаза, снова насморк и КАШЕЛЬ, температура вчера до 39. Врач слушала, смотрела. Горло не красное, в лёгких чисто, диагноз - орви. Лечение: хлорофилипт или орасепт в горло, рассасывать лисобакт, флюдитек, амиксин, капли в нос. Я не сталкивалась с кашлем, не знаю как облегчить, или что сушит эти сопли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кашель точно из-за соплей + зачем флюдитек? Я бы врача другого нашла. По сути - младшему при соплях с кашлем *если в бронхах чисто) после согласования с врачом даю сироп бронхипрет. Как сушить сопли? Мы просто качественно их сморкаем. Последоваетльность такая: спрей аквамарис, выдули сопли, закапали називином - и когда отложит нос опять сморкается. Раз у Вас был отит сморкаться при заложенном носе нельзя. Если горло не красное - зачем орасепт. Обойдитесь лисобактом. Хотя мне больше нравистся декатилен, а еще исла неплохо себя показала. Мне еще понравился (сама лечилась - текло по задней стенке глотки) капи вокара.[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в аптечке всегда стараюсь держать Синупрет (тоже от Бионорики,как и Бронхипрет). Он от насморка прицельно,от всяческих синуситов, но попутно и от бронхитов. Почитайте описание - хорошая вещь)) Острый насморк снимает вообще за сутки. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам повезло))) Нам дня 3 нужно) а вообще да - хорошая штука...забыла о нем) [+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ флюдитек разжижает сопли, но это ещё лор назначала. Согласна на бронхипрет, доктор точно одобрит, нам уже назначала. Нам сморкать нельзя- у нас из-за этого отит был несколько раз, да и сейчас немного высморкалась и в ухо пошло.Орасепт - малая жаловалась, что горло чешется. Честно - я не даю, оно очень ядовитое (мой вывод).Лисобакт и ислу даю, чтоб горло смягчалось и обвалакивалось. О! и Вокара у меня есть.Спасибо.Завтра снова пойдём к доктору. Но у меня уже ступор от этих всех лекарств за три недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

синупрет нельзя - увеличивает количество слизи и нам сразу в уши. Но это наша особенность.Циннабсин ещё принимаем, это назначение лора (на месяц).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас лежит - просто не перестает кашлять на ночь наверное но-шпу дам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сушит" слизистую носа протаргол, но его нужно применять не более 1 раща в день Продается в аптеках, где есть отдел приготовления лекарств. Обязательно прохладный влажный воздух! Вот что главное! Я кашель симптоматический препаратами вообще не лечу - это защитный рефлекс. Проблема в том, что чем суше слизистая, тем больше слизи вырабатывается компенсаторно. Поэтому протаргол можно, но 1 раз в день и буквально пару дней. И грло не сушите сильно, лучше полоскать травами, чем спиртосодердащие антисептики, они еще больше заднюю стенку горла раздражают. Хлорфиллипт лучше в таблетках рассасывать.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но-шпа не повредит, легче мокрота булет отходить, можно пару дней подавать [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, я Вас пугать не хочу - сама перелякана. Но если кашель постоянный, да еще и температура - я бы требовала направление на снимок. Моя история: мой брат - температура, кашель. ДВА раза был у терапевта - та ничего не услышала. А спустя два дня я вызывала ему скорую - началась дыхательная и сердечная недостаточность. По итогу: 2-сторонняя тяжелейшая пневмония и экссудативный плеврит. Кашель был без мокроты, сухой, надсадный, учащался в положении лежа. Так что понаблюдайте внимательно за ребенком. Тем более, что вроде как вылечились, а через два дня температура такая, чтобы это не оказалась пневмония вместо нового ОРВИ. [+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем наблюдать уже спит.Да вот этот кашель как-то начался вечером, кашляла около часа, потом уснула. Сейчас покашливает. Кашель сам по себе разный - иногда раздражительный, иногда мокрый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, будьте внимательны! Если будет до пятницы Т будет держаться 39 и выше, то что-то срочно делайте. Не ждите выходных.Фух...я аж разнервничалась на ночь глядя(( Вы хоть пишите что там у Вас просиходит) Пусть дите выздоравливает!![+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,ну по-разному бывает - и 1 день,и три. Просто помню,как успели начать прием и одного дня хватило)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а,ну ясно,да...Вообще он количество слизи увеличивает в первый день,а потом идет на убыль процесс....Цинабсин и у нас маст хэв. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже самое самое врач объяснял, моей красотуле вообще ни циннабсин, ни синупрет, ни известные гомепатические спреи не помогают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если нет аллергии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за ношпу. Еще много пить и много полоскать горло кашель может быть от фарингита - воспалена задняя стенка. Самое отличное полоскание - сок буряка.На ночь я бы дала стоптуссин. И да, если температура не падает, вызывать еще врача и слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергии нет, но мы не можем капать это лекарство- оно чёрное! Истерика, не подходи, слёзы и пр. Это единственное, что не можем закапать. А так всё: спреи, сиропы, энтеросгель, смекта, фитолизин или уролесан нюхала на язык пробовала и мычала от удовольствия, канефрон нравится ей, а все хьюмеры, квиксы, аквамарисы - в рот пшикает, нравится. Хлорофилипт обожает. Но только не коларгол или протаргол.Я думала из народных средств: кора дуба. ромашка. чебрец или...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение