Посоветуйте ЛОРа ребенку, пожалуйста

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте ЛОРа ребенку, пожалуйста Девочки, сто раз было, но еще раз о ЛОРах. Пожалуйста, дайте контакт проведенного хорошего специалиста, который точно скажет удалять ребенку аденоиды или нет. Была уже у районного- пока ничего толком не говорит, назначил лечение, оно побоку, "воз и ныне там". Хочу еще мнений специалистов, проблема у ребенка не первый год, носом почти не дышит, храпит ночью, отитов, гайморитов, слава Богу, нет, периодически проводим лечение- оно только немного улучшает симптоматику, но проблема на месте. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень толковый зав лор отделения на Богатырской Рубан Игорь Иванович, контактов у меня его нет, я бы подъехала в отделение просто так, утром и попросила консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 098 277 50 22 вот нашла ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже его посоветую, видела его отношение к пациентам и отзывы от реальных больных, очень он мне внушил доверие, когда лежала там с ребенком на удалении аденойдов этой весной. А еще очень понравился Бредун. Если что мы были у другого доктора в этом отделении, но к нему не рекомендую, т.к. как спец он отличный, но сильно все поставлено на "поток", деньги важнее людей...если бы была возможность и информация ранее, то пошла бы к Рубану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бурцев Николай Анатольевич 067-508-19-47приезжает домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вергуленко - диагноз ставит очень адекватно. Я бы посоветовала вам лазерную терапию аденоидам.Мы своего малого вылечили. Была 2-3-я степень. Даже внешне уже было видно. Очень рада, что обошлось без операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас не обошлось(( + хотя доктор нам весьма симпатиченмы его стали дергать на предмет, что нам кажется, что ребенок стал хуже слышать. посоветовал сходить в лор-интитут, там сделали тепонограмму, нашли жидкость в ухе и все, удалили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в свое время были и у Бредуна, и у Рубана, и у Вергуленко Вергуленко - вообще ни о чемРубан - неплохоБредун - очень толковочестно - я сейчас малых в Медиком вожу, к кому попаду ) бывали у двоихплюс-минус назначения у ввсех одинаковые, ничего кроме АБ в итоге не помогает )))наверное, если выбирать лучшего из всех, у кого мы побывали, то это Бредун[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приплюсуюсь за Бредуна Очень понравился, удаляли у него аденоиды. Очень толковый врач. Думаю ,если бы попала к нему раньше то может могли бы избежать удаления (но это уже только догадки)Были у Вергуленко - тоже не могу ничего особенного сказать ,его прием ни чем не отличался от приема в стандартной поликлинике, хотя отличался +120 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне Вергуленко в свое время показался просто никаким Хотя весь форум был в восторге. Нам не то чтобы не помог - вообще пропустил отит, хотя у ребенка уже на момент приема была температура и жалобы на ухо. Его лечение ни к чему не привело. Я за адекватных лоров, которые говорят твердо, а не давайте попробуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Бредун категорически не понравился, а я питала на него большие надежды(((+ + очень покоробило его пренебрежительное отношение. И это в Добробуте, где консультация его стоит 400 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, помог очень с аденоидитом и с ушами весной (было сильное осложнение после гриппа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое минут 30 пытался посмотреть аденоиды своим прибором. Не удалось, т.к. у нас слизь была (сопли), так что - нельзя было закапать чем-то? Была у него года 4 назад - намного лучше было отношение и без тех приборов.В общем - толком ничего и не сказал после осмотра, а потом в заключении - рекомендовал только оперативное вмешательство.Вергуленко - своеобразный, но не так категоричен. Лечение помогало.Если сейчас что-то экстренное и не получается никуда записаться, едем в Охматдет и к любому лору в приёмном отделении. Недавно консультировала доктор - молоденькая, а толковая. Если проблема в аденоидах, 90 % будут рекомендовать удаление. Если нет осложнений (потеря слуха, жидкость и пр.) возможно перерастёт. В противном случае удаление неизбежно.Выбор врача - у меня это методом проб, по другому никак.А ещё кто-то написал, что консультация одного врача в клинике ничем не отличалась от приёма в поликлинике (кто не знает - там тоже врачи ведут приём), лично была у четверых лоров, взрослых в том числе, что консультация ничем не хуже докторов из частных клиник. Не то, что не хуже, только один лор поликлиники мог предположить диагноз у моего папы и отправить на правильное исследование, чтоб определить причину болезни, которую искали почти 2 года (а это приёмы таких ведущих специалистов, как эндокринолог, кардиолог, центр пульманологии).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попивчак Петр Максимович ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за Петра Максимовича. Молодой, но очень толковый. () [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение