Воспалился зубной нерв у ребенка и пломбирование.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспалился зубной нерв у ребенка и пломбирование. Расскажите мне, пожалуйста, алгоритм лечения. Впервые с этим сталкиваюсь.Отправила папу с ребенком(5 лет) в обычную детскую стоматологию прямо под домом(гос., ее хвалят)Оказался воспаленный нерв и дырочка.Поставили лекарство и велели приходить лишь в пятницу.Вопросы:-лекарство, это мышьяк, как в советское время?%( Или нет? Зависит от клиники?-а что потом? пломба временная? с уколом или нет?-а нерв будут убивать?- а как потом постоянный зуб? будет без нерва?Извините за, возможно, глупые вопросы....Может все-таки в частную клинику? Там методы и материалы цивилизованней?Спасибо!P|S: ребенок впервые в стоматологии да еще и нервная сис-ма крайне филигранная, не хотелось бы посеять страх на всю жизнь:([+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю лекарство это не мышьяк, а его заменитель на основе парапасты, он менее токсичен. оставляют под повязку на 5 -14 дней. Потом скорее всего уберут коронковую часть нерва (называется ампутация пульпы) или может будут пломбировать каналы (это зависит от предпочтения врача) В поликлинике будут делать без укола, да и после повязки эта процедура безболезненная. На постоянный зуб это никак не влияет, он лежит сейчас под молочным и у него формируется сейчас своя корневая система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное(+) а что такое " под повязку"?[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! извините, гугль подсказал, это и есть временная пломба сверху на лекарство, да? Спасибо! [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. это распостраненная практика в детской стоматологии, так что не переживайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего 2 молочных без нервов. Постоянные будут нормальными. Делайте обязательно с уколом, т.к. это больно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение