Тахикардия при беременности.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тахикардия при беременности. Девочки, 12 недель, уже три дня пульс доходит до 100, давление, тттттт нормальное. Вчера позвонила врачу , мне порекомендовали Конкор, я правда не пила, а пью Персен. Ну и пульс так и скачет, то 86, то, 90, то 96-100. В понедельник пойду на кардиограмму. Но как-то это все стремает..... Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не пила таблеток. Больше полежите, отдохните, исключите кофе, чёрный чай, шоколад, физ. нагрузки. И не меряйте пульс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пила,назначали, нормально! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете симптоматически принять, но я бы до экг не стала пить, попейте эти дни аспаркам или панангин по 1 таблетке 3 раза в день Какие-то лекарства еще принимаете?[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимаю, но стандартный набор витаминов для беременных, это фолиевая к-та, вит. Е, йодомарин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вас ничего не беспокоит и давление в норме, то в принципе, до 100 - это вариант нормы при беременности, у меня такое было при первой беременности, ничего не пила, просто отдыхала и как ни странно мне помогал черный чай с сахаром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда добавьте калий и подождите экг [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в начале Б такое было. Ничего не пила. [+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так проявлялся антифосфолипидный синдром ЭКГ при этом была в норме. Ни в коем случае не хочу вас пугать, но если это АФС, то это серьезно. Проверить можно по анализам в ПАГ, кафедра иммунологии Донской Борис Владиславович, могу дать телефон. Если подтвердится, то к гематологу. Я почти всю беременность принимала кроверазжижающие препараты, родила, всё ок, но без лечения мне никак нельзя было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это норма. А на последних месяцах и до 140 может доходить. Ничего страшного . И не вздумайте ничего пить. Особенно конкор. Он очень опасен для плода, да и вообще токсичен и противопоказан беременным. Интересно кто Вам его назначил. Такого врача бы надо было сменить. Ладно бы была угроза жизни, а так это даже не тахикардия, а так, мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, сама тахикардия. это симтом, а не болезнь. У здорового человека частота пульса может в разные моменты доходить до 200 и рассчитывается по формуле: 220 минус Ваш возраст. Это и будет Ваша максимальная частота пульса.Тахикардия при беременности возникает от того, что у беременных увеличивается кровяной поток, отсюда нагрузка на сердце и тахикардийка. Это все норма. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку. :) У меня это вторая беременность и первая была не очень благополучная, поэтому я сейчас на стреме. А препарат одобрили все три моих врача, все акушеры-гинекологи, так что о замене доктора речь не идет. После кардиограммы уже будет более четкая картина для дальнейших действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы доктор? Я нигде не читала, что он токсичен для плода, а только то что он замедляет маточно-плацентарный кровоток и с осторожностью применяется при нарушении работы почек. Конечно я буду разговаривать с докторами по этому поводу, так как нарушении маточно-плацентарного кровотока для меня вообще нежелательно. И Вы пишете, что это мелочи, но одно дело, когда не ощущаешь этот пульс, а другое дело, что беспокоит до тошноты, давление при этом 100/60. Так что от такие дела.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не доктор, но я очень знакома с тахикардией. У меня бывают гораздо выше величины. Про токсичность для плода - это слова врача-кардиолога. Ну и инструкцию почитайте. Он противопоказан при беременности.Вот например консультация врача кардиолога насчет конкора:http://www.consmed.ru/kardiolog/view/564519/Вам нужны длительные прогулки по свежему воздуху и достаточный сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и гулять не могу, так как хочется все время прилечь и днем сплю по два-три часа.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Донской в больнице с переломом ноги после штурма Евромайдана((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение