Помогите советом - ухо начало болеть после Отипакс

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом - ухо начало болеть после Отипакс Была сегодня у лора, диагноз острый тонзилит и отит среднего левого уха. Если, по первому у меня очень болит горло, то по уху - была лишь периодически легкая заложенность. Для уха были назначены капли Отипакс, закапала ухо, через какое-то время оно начало болеть, боль тупая ноющая с периодическими болезненными прострелами, что делать? Еще капала нос Виброцилом, может это эти два препарата дали такое? Оба препарата ранее принимались, такого не было. Ночь впереди, у меня ужас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А антибиотик уже приняли? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уже когда болело ухо, сумамед (там привязка к еде есть, поэтому не сразу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда держитесь, скоро должно отпустить, аккуратно капайте нос, не лёжа, а полу лёжа и только капли, не спрей.Можно на ночь нимесулид выпить, что бы не болело.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже выпила аналгин, т.к готова была на снеку лезть. Самое обидное, что ведь ухо не болело. Спасибо, буду верить в хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, совпадение, хотя сама категорически не пользуюсь ушными каплями+ Даже при отите. У меня узкие слуховые проходы и носовые ходы, взрослой воронкой посмотреть ухо не реально, только детской смотрят. Если капаю капли, а за счет объема давит сильно и боль жуткая, просто слуховой проход и так отечен при воспалении. Виброцил как раз нужен, всегда назначают сосудосуж.при отите, чтобы уменьшить давление на бараб.перепонку. Вам к лечению можно добавить противовоспалительное типа ибупрофена, антигистаминное и серту (это препарат, который хорошо снимает отечность, праыда в аннотации в показаниях отита нет, но я когда в ЛОРиках работала, там назначали постоянно, и на себе проверила, действует). Выздоравливайте!!![+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение