компресс с димексидом (хелп)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

компресс с димексидом (хелп) Здравствуйте!у ребенка был сильнейший афтозный фарингит, вазомоторный ринит, побаливало ухо - болеем неделю, улучшения значительные, идем на поправку, НО сегодня утром ребенок пожаловался, что не может повернуть голову. Я пощупала - напухли лимфоузлы подчелюстные сильно. Лор-врач был еще вчера и сказал, что они у нас и были воспалены узлы, просто сейчас сильнее вылезли. Утром сдали кровь - ОАК нормальный, никаких отклонений. Врач сказал, что само пройдет в течении месяца, если хотим ускорить, то сделать компресс с димексидом (развести с водой 1:6 и на 15-20 минут один раз в день).Почитала отзывы про димексид и прозрела..теперь боюсь делать. Вопрос: стоит делать компресс или забить и ничего не делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такая вонючая жидкость? я делала при воспалении голосовых связок, но там у меня был нешуточный коктейль из 5-6 лекарств, а не просто димексид с водой[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишут, что вонючая + я еще не купила и не решаюсь купить. ЛОР сказал, что только димексид с водой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем проблема с димексидом? боитесь аллергии? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь двух моментов: 1) естественно боюсь аллергии (в любом случае сначала помажу сгиб локтя приготовленным раствором и подожду 1 час)2) пишут, что после таких компрессов люди попадают в больницу с абструкцией, с сердечной недостаточностью и прочими прелестямида и вообще, компресс на лимфоузлы..первый раз про такое слышу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бронхообструкция - это как следствие аллергии, наверное + ну аллергический компонент исключить нельзя, конечно.А сердечная недостаточность вследствие компресса с димексидом- это даже хз почему. Передозировка, может? Или, может, изначально была СН? Тогда и димескид был противопоказан.Это абсолютно нормальный, по моему мнению, метод - компресс с димексидом, нежно любимый многими ЛОРами из-за своей высокой эффективности. Отек спадает очень быстро. Кроме того, димексид как мембраноперфоратор служит проводником для других препаратов (анальгетики, антигистаминные, антибиотики и т.п.) - часто назначают комбинированные компрессы.Вам ЛОР вообще очень низкую концентрацию указал, обычно 1:3 разводят. Наверное, это с учетом возраста ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, немного успокоили + ЛОРов знаем многих, обращаемся часто, но такого назначения никто еще не делал, поэтому вызывает сомнениепо-поводу разведения: ЛОР знает, что ребенок аллергик, поэтому такое разведение назначил + по-честному, он сказал компресс минимум на 3 часа перед сном, но я точно на такое не решусь. Везде пишут, что 15-40 минут, не больше, иначе ожог получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала недавно компресс с димексидом(1:5) + + новокаин, анальгин, дексона и еще что-то мужу на поясницу - невропатолог назначил при радикулите - держать 1,5 ч перед сном - у него после 3-го раза была сильная аллергия - покраснело и раздуло местами, полосами какими-то - мы перестали делать компрессы и все ушло дней за 5-6... и я вспомнила, что делала ему лет 12 назад тоже примерно такие компрессы на руку - точно был димексид - тоже опухла рука, лечились потом у дерматолога. Это я к тому, что не сразу бывает аллергическая реакция, а только через несколько дней... Моему малому при шейных лимфоузлах врач назначала компресс с камфорным МАСЛОМ - я уже не помню как точно его делать подробно, но не с димексидом точно...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто больше разведите димексид,+ и еще бы добавить туда дексаметазон, цефазолин и новокаин (если нет аллергии на новокаин)[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю - обычно димексид используется как проводник.+ впервые слышу, чтобы его просто самостоятельно использовали. Может для улучшения кровообращения? [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"приехали" + утром дите проснулась с температурой 38,2, лимфоузлы очень болезненны, врач написал лимфаденит острый....Хорошо,что не сделала вчера компресс, а то решила бы, что это реакция на димексид и я сделала только хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, если бы вы последовали советам врача, вполне возможно, + что лимфаденит не был бы выражен так сильно. Ну сделали бы вчера просто димексид, посмотрели на реакцию, сегодня продолжили бы компрессы уже димексид + антибиотик + обезболивающее + антигистаминное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я же себе сама не назначу что-то, кроме димексида, если врач не назначил + вчера я пробу сделала и смотрела на реакцию, думала сегодня сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала старшему при лимфодените. Все нормально., быстро отек ушел.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не надо самой, надо выполнять назначения врача + пробу сделали - и что, сутки ждали, что ли? Ладно, не буду нагнетать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на новокаин + я не знаю есть аллергия или нет, надо смазать сгиб локтя новокаином и посмотреть? в каких пропорциях это все добавлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот зря вы так + этот же врач нам назначил имупрет, а я его предупреждала, что у нас аллергия на травы, но он не послушал и мы получили жесточайшее проявление аллергии - дите все оббросало, так что мораль такова: можно слушать, а вот делать только то, в чем уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста + вы делали димексид + что-то? если да, то в каких пропорциях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только димексид. Пропорции не помню, к сожалению, давно это было. () [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дозвонилась врачу + он услышав про темп-ру добавил линкомицин в эту смесь и сказал держать компрес 2 раза в день по 2-3 часа, не много ли? многи пишут, что 40 минут для взрослого человека, а для ребенка 15-20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не доверяете врачу? Поменяйте его. Найдите того, кому доверите ребенка. Почему вы читаете то, что пишут...а пишут там кто и что попало :(. Прямо скажу, может если бы вы вчера выполнили назначение, сегодня бы не было ухудшения. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с этим согласна :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ваше мнение уважаю, читаю вас давно, но каждая мать в ответе за своего ребенка и никто больше. Врачи лечат по протоколам и, к сожалению, не всегда это уместно. Дети все разные и реакции разные, поэтому я сто раз перепроверю назначение, чем бездумно дам. У нас уже была неправильно подобранная доза антибиотика, гормона и т.д. - поэтому теперь слепо никому не доверяю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слепо - не надо. Нужно найти своего врача, который будет разбираться в тонкостях организма конкретного ребенка. Но и лечить по отзывам в инете - вот чесслово, еще более опасно :( Прошло уже сколько времени с момента назначения димексида? 2 суток? Вы спрашиваете совета здесь...но здесь тоже все дети разные. Вот толку, что я написала, что давала своему сыну и все ок? Я же не в ответе за реакцию вашего ребенка? В ответе вы и врач, сделавший назначение. Поэтому ищите врача, с которым вы не будете выжидать по 2-3 дней на сбор информации в сети. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верите врачу - поменяйте врача нет смысла лечиться у доктора который не прислушивается к вам и которому вы не доверяете.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение